Настоящее бриллиантовое кольцо

Раздел: Ювелиры и компании
11 августа 2011 г.

Ес­ли зо­ло­тая се­реж­ка де­ла­ет­ся из зо­ло­та, ле­ден­цо­вое оже­ре­лье – из ле­ден­цов, то по­че­му брил­ли­ан­то­вое коль­цо де­ла­ет­ся из ме­тал­ла и лишь укра­ша­ет­ся брил­ли­ан­та­ми?

Оче­вид­но, этот во­прос на­столь­ко оза­да­чил же­нев­скую юве­лир­ную ком­па­нию Shawish, что она ре­ши­ла ис­пра­вить во­пи­ю­щую не­спра­вед­ли­вость и из­го­то­вить пол­но­стью брил­ли­ан­то­вое коль­цо, при­чем из од­но­го цель­но­го брил­ли­ан­та. Пря­мо как из кус­ка льда вы­пи­ли­ва­ют ле­дя­ную скульп­ту­ру.

Ав­тор­ские пра­ва на чу­до-коль­цо уже за­ре­ги­стри­ро­ва­ны. Оно по­явит­ся в про­да­же толь­ко в кон­це 2012 го­да, так что у вас еще ку­ча вре­ме­ни, что­бы под­со­брать нуж­ную сум­му. Все­го лишь ка­ких-то $70 млн. – не за­бы­вай­те, что коль­цо-то бу­дет ве­сить це­лых 150 ка­рат.

По ин­фор­ма­ции на сай­те ком­па­нии Shawish, раз­ра­бо­тан­ный ди­зайн про­шел тща­тель­ную мно­го­крат­ную про­вер­ку. Для из­го­тов­ле­ния коль­ца по­тре­бу­ет­ся вы­со­ко­точ­ное ла­зер­ное обо­ру­до­ва­ние. Ком­па­ния счи­та­ет наи­бо­лее важ­ным ас­пек­том со­хра­не­ние це­лост­но­сти брил­ли­ан­та, а наи­бо­лее труд­ным – пре­ци­зи­он­ную огран­ку кам­ня в про­цес­се его пре­вра­ще­ния в коль­цо.

При­ду­ма­но, ко­неч­но, кру­то, од­на­ко ди­зайн коль­ца вам слу­чай­но ни­че­го не на­по­ми­на­ет? На­при­мер, ко­леч­ко-ле­де­нец или пласт­мас­со­вое коль­цо для кук­лы? В лю­бом слу­чае, ас­со­ци­а­ций с вы­со­ко­класс­ны­ми юве­лир­ны­ми укра­ше­ни­я­ми по­че­му-то не воз­ни­ка­ет. Од­на­ко есть вер­ный спо­соб из­бе­жать та­ких де­ше­вых срав­не­ний: но­сить, не сни­мая бир­ки с це­ной, и то­гда па­роч­ка вос­хи­щен­ных охов и ахов обес­пе­че­на.

[ Израильский Институт Алмазов ]

  • 13 августа 2011 г.:

    А еще лучше вспомнить всем советчикам вкладывать деньги в "камушки" как во время войн и смут все эти побрякушки меняли на хлеб - на вес!

  • Полезное

    Полезное

     
    -->