В Красногорске мошенники продавали дешeвую бижутерию под видом золота

Раздел: Криминал
01 августа 2011 г.

В Крас­но­гор­ске за­дер­жа­ны двое граж­дан Ру­мы­нии, по­до­зре­ва­е­мы­ев мо­шен­ни­че­стве. В по­ли­цию по­сту­пи­ло сра­зу не­сколь­ко за­яв­ле­ний от мест­ных жи­те­лей, став­ших жерт­ва­ми зло­умыш­лен­ни­ков.

Как вы­яс­ни­лось в хо­де след­ствия, мо­шен­ни­ки разъ­ез­жа­ли на ав­то­мо­би­ле по близ­ле­жа­щим на­се­лен­ным пунк­там и тор­го­ва­ли под­дель­ны­ми юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми из зо­ло­та. Не­ко­то­рые по­тер­пев­шие бы­ли об­ма­ну­ты на де­сят­ки ты­сяч руб­лей.

"В по­ли­цию ста­ли по­сту­пать за­яв­ле­ния от жи­те­лей Крас­но­гор­ско­го рай­о­на с ин­фор­ма­ци­ей о том, что двое ино­стран­ных граж­дан на до­ро­ге оста­нав­ли­ва­ли ав­то­мо­би­ли и под пред­ло­гом то­го, что сроч­но нуж­ны день­ги, что­бы вер­нуть­ся на ро­ди­ну, пред­ла­га­ли ку­пить юве­лир­ные зо­ло­тые укра­ше­ния, ко­то­рые в даль­ней­шем ока­зы­ва­лись про­стой би­жу­те­ри­ей. Хо­тя на всех из­де­ли­ях сто­я­ла про­ба", - со­об­щи­ла Ана­ста­сия Ки­та­со­ва, со­труд­ник пресс-служ­бы ГУ МВД Рос­сии по Мос­ков­ской об­ла­сти.

Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье "мо­шен­ни­че­ство, со­вер­шен­ное груп­пой лиц по пред­ва­ри­тель­но­му сго­во­ру". Ес­ли ви­на за­дер­жан­ных бу­дет до­ка­за­на, им мо­жет гро­зить до пя­ти лет ли­ше­ния сво­бо­ды.

[ vesti-moscow.ru ]

  • 02 августа 2011 г.:

    Когда пишутся такие вещи - надо быть точным в терминах. На изделиях стояла проба (импорт) или российское клеймо?

  • Полезное

    Полезное

     
    -->