Tata Motors и Gold Plus создали золотой автомобиль

Раздел: Роскошь и люкс
22 сентября 2011 г.

Ком­пакт­кар Nano от ин­дий­ской ком­па­нии Tata Motors счи­та­ет­ся од­ним из са­мых не­до­ро­гих ав­то­мо­би­лей в ми­ре — в Ин­дии он сто­ит по­ряд­ка $2500. Се­год­ня бы­ла пред­став­ле­на его но­вая, мо­ди­фи­ка­ция Nano Gold Plus сто­и­мо­стью $4,6 млн.

Ин­дий­цам дей­стви­тель­но уда­лось мно­го­крат­но уве­ли­чить сто­и­мость сво­ей ма­шин­ки. При этом им не при­шлось при­бе­гать к раз­ра­бот­ке уль­тра­эко­но­мич­но­го дви­га­те­ля или ка­ких-ли­бо дру­гих фу­ту­ри­стич­ных тех­но­ло­гий — они по­сту­пи­ли зна­чи­тель­но про­ще. Для то­го, что­бы ма­ши­на Nano Gold Plus ста­ла сто­ить $4,6 млн, ее ку­зов был укра­шен 80 ки­ло­грам­ма­ми 22-ка­рат­но­го зо­ло­та. Вме­сте с зо­ло­том на ку­зо­ве при­сут­ству­ет 15 ки­ло­грам­мов се­реб­ра и свы­ше 10000 дра­го­цен­ных кам­ней раз­лич­ных цве­тов и огран­ки.

Ра­зу­ме­ет­ся, ав­то­мо­биль Nano Gold Plus от ком­па­нии Tata су­ще­ству­ет в един­ствен­ном эк­зем­пля­ре, и его со­зда­те­ли не рас­счи­ты­ва­ют на то, что на не­го най­дет­ся по­ку­па­тель. Ос­нов­ная цель раз­ра­бот­ки Nano Gold Plus за­клю­ча­ет­ся в ре­кла­ме транс­порт­ных средств мар­ки Tata и юве­лир­ных са­ло­нов се­ти Gold Plus, рас­про­стра­нен­ных в Ин­дии. Вла­де­ет ими, как ни стран­но, все та же ком­па­ния Tata. Дра­го­цен­ный в пря­мом смыс­ле это­го сло­ва ав­то­мо­биль бу­дет по­оче­ред­но по­яв­лять­ся то в од­ном, то в дру­гом юве­лир­ном са­ло­не Gold Plus как часть ре­клам­ной кам­па­нии.

[ infox.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->