Красновишерский «Уралалмаз» получил Волынку для добычи алмазов

Раздел: Недра
12 октября 2011 г.

По ито­гам аук­ци­о­на на пра­во поль­зо­ва­ния недра­ми участ­ка грун­то­вых стро­и­тель­ных ма­те­ри­а­лов Во­лын­ка, про­шед­ше­го в Перм­ском крае, по­бе­ди­те­лем стал «Ура­лал­маз». Об этом «Фе­де­ралПресс» со­об­щи­ли се­год­ня, 12 ок­тяб­ря, в пресс-служ­бе кра­е­во­го пра­ви­тель­ства.

Как рас­ска­за­ли в пресс-служ­бе, ре­ги­о­наль­ное ми­ни­стер­ство при­род­ных ре­сур­сов под­ве­ло ито­ги от­кры­то­го аук­ци­о­на на пра­во поль­зо­ва­ния недра­ми с це­лью гео­ло­ги­че­ско­го изу­че­ния, раз­вед­ки и до­бы­чи грун­то­вых ма­те­ри­а­лов (ар­гил­ли­ты, алев­ро­ли­ты) на участ­ке Во­лын­ка в Крас­но­ви­шер­ском рай­о­не. В аук­ци­о­не участ­во­ва­ли две ком­па­нии – ЗАО «Ура­лал­маз» и ООО «Ниа­га­ра-Строй». Стар­то­вый раз­мер ра­зо­во­го пла­те­жа со­ста­вил 393,5 тыс. руб­лей. В хо­де тор­гов был сде­лан один шаг, и уча­сток Во­лын­ка был про­дан ЗАО «Ура­лал­маз» за 432,8 тыс. руб­лей.

За­па­сы по­лез­ных ис­ко­па­е­мых ли­цен­зи­он­но­го участ­ка Го­су­дар­ствен­ным ба­лан­сом за­па­сов не учи­ты­ва­ют­ся. Пред­при­я­тию бу­дет предо­став­ле­но пра­во поль­зо­ва­ния участ­ком недр на срок его от­ра­бот­ки.

[ fedpress.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->