В Алматы презентовали уникальный камень

Раздел: Драгоценные камни
07 октября 2011 г.

5 ок­тяб­ря в Ал­ма­ты от­крыл­ся но­вый ЮВЕЛИРНЫЙ ДОМ "Moissanite Kazakhstan", ко­то­рый по­лу­чил экс­клю­зив­ное пра­во на про­да­жу и про­дви­же­ние кам­ня муас­са­нит в Цен­траль­ной Азии и Рос­сии.

Жен­щи­ны по все­му ми­ру пи­та­ют огром­ную лю­бовь к кра­си­вым юве­лир­ным из­де­ли­ям. Вы­со­ко це­нит­ся имен­но уни­каль­ность укра­ше­ний, ко­то­рые при­да­ют осо­бый шарм лю­бо­му об­ра­зу.

Истин­ные це­ни­те­ли это зна­ют и по­это­му вы­би­ра­ют муас­са­нит – по­чти про­зрач­ный дра­го­цен­ный ка­мень, об­ла­да­ю­щим наи­бо­лее осле­пи­тель­ным блес­ком по срав­не­нию с лю­бым дру­гим кам­нем. Муас­са­нит в 2, 5 ра­за яр­че брил­ли­ан­та, по­это­му об­ла­да­ет ис­клю­чи­тель­ной яр­ко­стью и све­че­ни­ем, чрез­вы­чай­но устой­чив к ца­ра­пи­нам и дол­го­ве­чен.

Пре­иму­ще­ство это­го кам­ня не толь­ко в его ха­рак­те­ри­сти­ках. Для обы­ва­те­лей не­ма­ло­важ­ное зна­че­ние име­ет и це­на, ко­то­рая в ра­зы ни­же брил­ли­ан­та не са­мо­го вы­со­ко­го ка­че­ства.

Пер­вые го­сти са­ло­на "Moissanite Kazakhstan" смог­ли по до­сто­ин­ству оце­нить и при­смот­реть для се­бя под­хо­дя­щее юве­лир­ное укра­ше­ние. Сре­ди боль­шо­го раз­но­об­ра­зия укра­ше­ний коль­ца, серь­ги, ко­лье, изящ­ные под­вес­ки с це­поч­ка­ми и брас­ле­ты.

Исто­рия муас­са­ни­та не ме­нее ин­те­рес­на, чем его свой­ства. По­ро­да это­го кам­ня бы­ла най­де­на бо­лее чем 110 лет на­зад в кра­те­ре ме­тео­ри­та, рас­по­ло­жен­но­го в шта­те Ари­зо­на. Но при­род­ные кри­стал­лы муас­са­ни­та бы­ли слиш­ком скуд­ны и кро­шеч­ны для ис­поль­зо­ва­ния их в юве­лир­ных из­де­ли­ях.

Лишь не­дав­но бла­го­да­ря пе­ре­до­вым тех­но­ло­ги­ям ком­па­нии "Charles & Colvard created Moissanite" ка­мень был вос­со­здан в ла­бо­ра­тор­ных усло­ви­ях и стал до­сту­пен на по­тре­би­тель­ском рын­ке. "Charles & Colvard created Moissanite" яв­ля­ет­ся един­ствен­ным про­из­во­ди­те­лем и ми­ро­вым дис­три­бью­то­ром вос­со­здан­но­го в ла­бо­ра­тор­ных усло­ви­ях юве­лир­но­го муас­са­ни­та.

Ком­па­ния га­ран­ти­ру­ет, что каж­дое юве­лир­ное укра­ше­ние с кри­стал­лом муас­са­ни­та, огра­нен­но­го вруч­ную, от­ве­ча­ет са­мим стро­гим тре­бо­ва­ни­ям, сер­ти­фи­ка­ци­ям и стан­дар­там ка­че­ства. К каж­до­му из­де­лию при­ла­га­ет­ся Сер­ти­фи­кат под­лин­но­сти и по­жиз­нен­ная га­ран­тия, что ка­мень со­хра­нит свой блеск без ка­ко­го-ли­бо из­ме­не­ния и по­блед­не­ния цве­та.

По­это­му все счаст­ли­вые об­ла­да­те­ли юве­лир­но­го из­де­лия с муас­са­ни­том мо­гут быть уве­ре­ны, что их укра­ше­ния бу­дут ра­до­вать глаз мно­го лет.

[ news.bcm.ru ]

  • 08 октября 2011 г.:

    Нельзя в газете профессионалов называть карбид кремния драгоценным камнем. В Казахстане он может и считается драгоценным наряду с гранитом, мрамором и речной галькой.

  • 08 октября 2011 г.:

    Думаю, это какая - то ляпа редактора. Наприлично перепечатывать подобную дикость из гламурных журналов. Но надо честно признать, что аж в двух абзацах из девяти ( втором и пятом ) написана правда. По крайней мере ошибок нет .

  • 10 октября 2011 г.:

    Синтетики есть синтетика - бисер - дешевка. Разачаровал журнал - восхваляют синтетикууууууууу!!!!!

  • Полезное

    Полезное

     
    -->