В Омской области ограблен ювелирный магазин

Раздел: Криминал
25 октября 2011 г.

В по­не­дель­ник в го­ро­де Исиль­куль Ом­ской об­ла­сти был ограб­лен юве­лир­ный ма­га­зин. Как со­об­ща­ет пресс-служ­ба ре­ги­о­наль­но­го управ­ле­ния МВД РФ, ин­фор­ма­ция об этом в мест­ную по­ли­цию по­сту­пи­ла 24 ок­тяб­ря в 16:50 ча­сов.

По сло­вам ра­бот­ни­ков ма­га­зи­на, в по­ме­ще­ние во­рва­лись двое не­из­вест­ных в мас­ках и, угро­жая пред­ме­том, по­хо­жим на пи­сто­лет, по­хи­ти­ли зо­ло­тые укра­ше­ния.

При об­сле­до­ва­нии при­ле­га­ю­щей тер­ри­то­рии с по­мо­щью слу­жеб­но-разыск­ной со­ба­ки в од­ном из дво­ров об­на­ру­же­ны 2 зо­ло­тые це­поч­ки, 5 план­ше­тов из под укра­ше­ний, а так­же ве­щи пред­по­ла­га­е­мых пре­ступ­ни­ков: 2 вя­за­ные шап­ки с про­ре­зью для глаз, ма­тер­ча­тые пер­чат­ки, па­ра муж­ских ту­фель. При осмот­ре ме­ста про­ис­ше­ствия об­на­ру­же­ны сле­ды паль­цев рук.

В на­сто­я­щее вре­мя ори­ен­ти­ров­ки о раз­бой­ном на­па­де­нии на­прав­ле­ны во все под­раз­де­ле­ния управ­ле­ния МВД Рос­сии по Ом­ской об­ла­сти. На ро­зыск пре­ступ­ни­ков за­дей­ство­ван весь лич­ный со­став ОМВД по Исиль­куль­ско­му рай­о­ну, ори­ен­ти­ро­ва­ны на­ря­ды ли­ней­но­го ОВД на стан­ции "И­силь­куль".

На же­лез­но­до­рож­ном вок­за­ле и ав­то­стан­ции про­ве­де­на от­ра­бот­ка лиц, по­ки­да­ю­щих го­род, опро­ше­ны во­ди­те­ли част­ных и марш­рут­ных так­си.

24 ок­тяб­ря след­ствен­ным от­де­лом ОМВД Рос­сии по Исиль­куль­ско­му рай­о­ну по фак­ту раз­бой­но­го на­па­де­ния воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ч.3 ст. 162 УК РФ, преду­смат­ри­ва­ю­щей на­ка­за­ние до 12 лет ли­ше­ния сво­бо­ды.

[ ria-sibir.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->