Лев Кузнецов: Продукция «Красцветмета» пользуется заслуженным авторитетом

Раздел: Ювелиры и компании
14 ноября 2011 г.

Се­год­ня гу­бер­на­тор Крас­но­яр­ско­го края Лев Куз­не­цов по­се­тил од­но из круп­ней­ших пред­при­я­тий ре­ги­о­на - ОАО «Крас­цвет­мет».

Во вре­мя ви­зи­та гу­бер­на­тор озна­ко­мил­ся с ра­бо­той аф­фи­наж­но­го про­из­вод­ства и цен­траль­ной за­вод­ской ла­бо­ра­то­рии, с вы­пус­ка­е­мой про­дук­ци­ей, а так­же но­вей­ши­ми раз­ра­бот­ка­ми в об­ла­сти ме­ди­ци­ны.

Гла­ве ре­ги­о­на со­об­щи­ли о про­из­вод­стве сы­рья на ос­но­ве пла­ти­ны для ле­кар­ств, ис­поль­зу­ю­щих­ся при ле­че­нии он­ко­ло­ги­че­ских за­бо­ле­ва­ний. В на­сто­я­щее вре­мя ОАО «Крас­цвет­мет» вы­пус­ка­ет ос­но­вы для пре­па­ра­тов «Цис­пла­тин» и «Кар­бо­пла­тин». «Ок­са­липла­тин» на­хо­дит­ся в ста­дии ла­бо­ра­тор­ных ис­сле­до­ва­ний, и в 2012 го­ду бу­дет по­лу­че­на опыт­ная пар­тия пре­па­ра­та.

Лев Куз­не­цов от­ме­тил, что «Крас­цвет­мет» яв­ля­ет­ся од­ним из круп­ней­ших на­ло­го­пла­тель­щи­ков и ра­бо­то­да­те­лей края, а так­же ли­де­ром зо­ло­той про­мыш­лен­но­сти стра­ны: «По пла­ти­не и слож­ным ме­тал­лам у «Крас­цвет­ме­та» до­ми­нан­та 98%, по зо­ло­ту – око­ло 50%. Про­дук­ция пред­при­я­тия поль­зу­ет­ся за­слу­жен­ным ав­то­ри­те­том. «Крас­цвет­мет» дол­жен быть об­раз­цо­вым как с точ­ки зре­ния ин­но­ва­ци­он­ных внед­ре­ний, так и с точ­ки зре­ния ор­га­ни­за­ции тру­да, в том чис­ле для лю­дей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми. У пред­при­я­тия есть для это­го все, а мы бу­дем ему по­мо­гать раз­ви­вать­ся».

[ krastsvetmet.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->