Смоленского предпринимателя будут судить за бриллианты

Раздел: Криминал
15 ноября 2011 г.

Об­ви­ня­е­мый — ру­ко­во­ди­тель част­но­го пред­при­я­тия, за­ни­ма­ю­ще­го­ся огран­кой при­род­ных дра­го­цен­ных кам­ней, опто­вой и роз­нич­ной про­да­жей, а так­же из­го­тов­ле­ни­ем юве­лир­ных из­де­лий. Как ста­ло из­вест­но кор­ре­спон­ден­ту ИА vRossii.ru из офи­ци­аль­но­го со­об­ще­ния пресс-служ­бы УМВД Рос­сии по Смо­лен­ской об­ла­сти, в фев­ра­ле это­го го­да муж­чи­на при­об­рел в Москве 28 огра­нен­ных брил­ли­ан­тов, об­щая мас­са ко­то­рых 20 ка­рат, а сто­и­мость — бо­лее мил­ли­о­на руб­лей.

Вер­нув­шись в Смо­лен­ск, биз­нес­мен ре­шил про­дать дра­го­цен­ные кам­ни. Од­на­ко сде­лать это он со­би­рал­ся в об­ход за­ко­но­да­тель­ства — при от­сут­ствии не­об­хо­ди­мых сер­ти­фи­ка­тов. Роль по­тен­ци­аль­но­го по­ку­па­те­ля ис­пол­нял опе­ра­тив­ный со­труд­ник. Об­ви­ня­е­мо­го за­дер­жа­ли по­сле то­го, как он пе­ре­дал то­вар — 28 брил­ли­ан­тов.

Во вре­мя обыс­ков до­ма у биз­не­сме­на бы­ло изъ­ято 144 при­род­ных дра­го­цен­ных кам­ня в ви­де сы­рья и в об­ра­бо­тан­ном ви­де. Их об­щая мас­са — при­мер­но 370 ка­рат. Сер­ти­фи­ка­ты на кам­ни от­сут­ство­ва­ли.

Сей­час уго­лов­ное де­ло по об­ви­не­нию смо­лен­ско­го пред­при­ни­ма­те­ля в не­за­кон­ном обо­ро­те дра­го­цен­ных кам­ней на­прав­ле­но в суд.

[ vsmolenske.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->