«Красцветмет» выпустил в этом году продукции более чем на 10 миллиардов рублей

Раздел: Ювелиры и компании
22 декабря 2011 г.

Бо­лее 200 но­вых мо­де­лей юве­лир­ных из­де­лий бы­ло раз­ра­бо­та­но и вы­пу­ще­но в се­рию в 2011 го­ду ком­па­ни­ей «Крас­цвет­мет».

Мар­ке­тин­го­вый ана­лиз ухо­дя­ще­го го­да по­ка­зал, что пу­сто­те­лые це­пи — са­мый вос­тре­бо­ван­ный то­вар на по­тре­би­тель­ском рын­ке юве­лир­ных из­де­лий, и здесь у «Крас­цвет­ме­та» прак­ти­че­ски нет се­рьез­ных кон­ку­рен­тов: 95% ас­сор­ти­мен­та юве­лир­ки от «Крас­цвет­ме­та» со­став­ля­ют имен­но це­поч­ки. Мар­ке­тин­го­вая по­ли­ти­ка ком­па­нии чут­ко от­ре­а­ги­ро­ва­ла на ко­ле­ба­ния спро­са: как толь­ко це­ны на зо­ло­то по­полз­ли вверх, «Крас­цвет­мет» уве­ли­чил вы­пуск из­де­лий из се­реб­ра (рост про­из­вод­ства за год — 87%). Ком­мен­ти­руя ито­ги го­да, ди­рек­тор юве­лир­но­го про­из­вод­ства ком­па­нии Алек­сандр Шу­ба­ков от­ме­тил: «Рост при­бы­ли от ре­а­ли­за­ции юве­лир­ных из­де­лий в 2011 го­ду со­ста­вил бо­лее се­ми про­цен­тов».

В 2011 го­ду ком­па­ни­ей бы­ло вы­пу­ще­но то­вар­ной про­дук­ции на 10 660 млн. руб­лей, для срав­не­ния в про­шлом го­ду – на 10 507 млн. руб­лей. В сле­ду­ю­щем го­ду пред­по­ла­га­ет­ся по­вы­сить вы­пуск то­ва­ров до 11 694 млн. руб­лей.

Се­год­ня ОАО «Крас­цвет­мет» - од­но из наи­бо­лее эф­фек­тив­ных пред­при­я­тий сре­ди ком­па­ний с уча­сти­ем го­су­дар­ства (100% ак­ций пред­при­я­тия - в кра­е­вой соб­ствен­но­сти). Ком­па­ния яв­ля­ет­ся ли­де­ром на рын­ке услуг аф­фи­на­жа дра­го­цен­ных ме­тал­лов, про­из­во­дя пла­ти­ну, пал­ла­дий и до­воль­но ред­кие на рын­ке ос­мий, ру­те­ний и ири­дий. По­след­ние го­ды ком­па­ния при­рас­та­ет но­вы­ми тех­но­ло­ги­че­ски­ми бло­ка­ми, раз­ви­вая пер­спек­тив­ные на­прав­ле­ния: про­из­вод­ство ка­та­ли­ти­че­ских си­стем, бу­шин­гов, стек­ло­пла­виль­ных со­су­дов.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->