Нарисовать ювелирное украшение по заданной теме

Раздел: Повышение квалификации
12 декабря 2011 г.

Бо­лее два­дца­ти бу­ду­щих и дей­ству­ю­щих юве­лир­ных ди­зай­не­ров со­бра­лись 8 де­каб­ря 2012 го­да на ма­стер - класс по не­обыч­ной те­ме - "Ди­зайн юве­лир­ных укра­ше­ний: рас­кры­тие твор­че­ско­го по­тен­ци­а­ла экс­тре­маль­ны­ми ме­то­да­ми".

Вла­де­лец соб­ствен­ной тор­го­вой мар­ки, ру­ко­во­ди­тель ав­тор­ской шко­лы по юве­лир­но­му ди­зай­ну Ка­миль Чу­ра­ев на­чал свое вы­ступ­ле­ние с це­лей и за­дач, сто­я­щих пе­ред юве­лир­ным ди­зай­не­ром. А по­том не­ожи­дан­но пред­ло­жил под­го­то­вить кон­цеп­цию юве­лир­но­го укра­ше­ния... "Вер­нуть аванс за не­вы­пол­нен­ную ра­бо­ту". И ока­за­лось, что это мож­но сде­лать за счи­тан­ные ми­ну­ты.

У каж­до­го ав­тор­ско­го юве­лир­но­го укра­ше­ния долж­на быть своя ис­то­рия, своя эмо­ци­о­наль­ная со­став­ля­ю­щая. И то­гда, оно бу­дет не­обыч­ным, не­стан­дарт­ным и ин­те­рес­ным для по­ку­па­те­ля. Как со­здать та­кое укра­ше­ние с по­мо­щью спе­ци­аль­но­го ав­тор­ско­го ме­то­да учи­лись участ­ни­ки ма­стер-клас­са. Наи­бо­лее от­важ­ные де­мон­стри­ро­ва­ли и озву­чи­ва­ли свои кон­цеп­ты укра­ше­ний, по­лу­ча­ли об­рат­ную связь кол­лег. Мастер-класс пре­вра­тил­ся в твор­че­скую ма­стер­скую.

Один из глав­ных вы­во­дов, ко­то­рый сде­ла­ли юве­лир­ные ху­дож­ни­ки - каж­дое укра­ше­ние вы­ра­жа­ет и по­ка­зы­ва­ет лич­ност­ные осо­бен­но­сти, ка­че­ства и сущ­ность ав­то­ра. И об этом нель­зя за­бы­вать, про­ри­со­вы­вая де­та­ли и сим­во­лы еще до эта­па под­го­тов­ки эс­ки­за.

Участ­ни­ки ма­стер-клас­са вы­ра­зи­ли свою бла­го­дар­ность Ка­ми­лю Чу­ра­е­ву за не­обыч­ное ви­де­ние твор­че­ско­го про­цес­са, не­стан­дарт­ный под­ход к про­ек­ти­ро­ва­нию юве­лир­ных укра­ше­ний, а са­мое глав­ное -за спо­соб­ность от­кры­то и щед­ро де­лить­ся сво­и­ми зна­ни­я­ми с кол­ле­га­ми по твор­че­ско­му цеху.

Сле­ду­ю­щая встре­ча со­сто­ит­ся 9-10 фев­ра­ля 2012 го­да в Меж­ду­на­род­ном Биз­нес-цен­тре «6 ка­рат».

По­лу­чить по­дроб­ную ин­фор­ма­цию и за­пи­сать­ся мож­но по те­ле­фо­нам:
8 (495) 744-34-64, 232-22-60, 232-33-79
e-mail:6carat@inbox.ru, info@6carat.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->