OAO «Полюс Золото» сообщает об отставках и назначения, произошедших в компании и ее дочерних обществах.

Раздел: Ювелиры и компании
19 декабря 2011 г.

В рам­ках из­ме­не­ния струк­ту­ры управ­ле­ния ком­па­ни­ей в ЗАО «По­люс» вве­де­на но­вая долж­ность управ­ля­ю­ще­го ди­рек­то­ра - Ру­ко­во­ди­те­ля Крас­но­яр­ской биз­нес-еди­ни­цы. С 17 де­каб­ря на дан­ную долж­ность на­зна­чен А.Л. Текслер, до это­го за­ни­мав­ший пост Ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра АО «ГМК Ка­за­хал­тын». Ра­нее ру­ко­во­див­ший Крас­но­яр­ской биз­нес-еди­ни­цей В. К. Сов­мен за­вер­ша­ет ра­бо­ту в ком­па­нии.

В.К.Сов­мен сво­им мно­го­лет­ним тру­дом внес боль­шой вклад в раз­ви­тие ЗАО «По­люс» от ар­те­ли ста­ра­те­лей до од­ной из круп­ней­ших ми­ро­вых зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щих ком­па­ний. Под его лич­ным ру­ко­вод­ством бы­ли по­стро­е­ны и успеш­но за­пу­ще­ны в экс­плу­а­та­цию круп­ней­шие в Рос­сии зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щие пред­при­я­тия – ЗИФ-3 Олим­пиа­дин­ско­го ГОКа и Бла­го­дат­нен­ский ГОК.

Алек­сей Лео­ни­до­вич Текслер

Ро­дил­ся 19 ян­ва­ря, 1973 го­да.
В 1998 го­ду с от­ли­чи­ем окон­чил Но­риль­ский Ин­ду­стри­аль­ный Ин­сти­тут (по спе­ци­аль­но­сти «Эко­но­ми­ка и управ­ле­ние на пред­при­я­тии (в ме­тал­лур­гии)».
С 1990 по 2005 гг. за­ни­мал раз­лич­ные долж­но­сти в АО «Но­риль­ский гор­но-ме­тал­лур­ги­че­ский ком­би­нат им.А.П.За­ве­ня­ги­на»,ОАО «Но­риль­ская гор­ная ком­па­ния»
С ав­гу­ста 2005 до 2006 го­да – За­ме­сти­тель Ди­рек­то­ра - ру­ко­во­ди­тель Мно­го­от­рас­ле­вой обес­пе­чи­ва­ю­щей ди­рек­ции За­по­ляр­но­го Фи­ли­а­ла ОАО «ГМК «Но­риль­ский Ни­кель».
2006 – Ге­не­раль­ный ди­рек­тор ООО «Но­риль­ский обес­пе­чи­ва­ю­щий ком­плекс».
Март 2008 - Июнь 2009 - Гла­ва Ад­ми­ни­стра­ции го­ро­да Но­риль­ск.
В Ав­гу­сте 2009 го­да был на­зна­чен Ди­рек­то­ром по Про­из­вод­ству Ка­за­хГолд Груп Ли­ми­тед, до­чер­нее об­ще­ство ОАО «По­люс Зо­ло­то».
С сен­тяб­ря 2009 го­да до де­каб­ря 2011 го­да - Ге­не­раль­ный ди­рек­тор АО «ГМК Ка­за­хал­тын».
С де­каб­ря 2011 – Управ­ля­ю­щий ди­рек­тор ЗАО "По­люс", Ру­ко­во­ди­тель Крас­но­яр­ской биз­нес еди­ни­цы.

[ polusgold.ru ]

  • 20 декабря 2011 г.:

    Данные назначения и снятия коллективу Красноярской бизнес единицы не понятны.
    В.К.Сов­мен сво­им мно­го­лет­ним тру­дом внес боль­шой вклад в раз­ви­тие ЗАО «По­люс» от ар­те­ли ста­ра­те­лей до од­ной из круп­ней­ших ми­ро­вых зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щих ком­па­ний. Под его лич­ным ру­ко­вод­ством бы­ли по­стро­е­ны и успеш­но за­пу­ще­ны в экс­плу­а­та­цию круп­ней­шие в Рос­сии зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щие пред­при­я­тия – ЗИФ-3 Олим­пиа­дин­ско­го ГОКа и Бла­го­дат­нен­ский ГОК, а так же планировались мероприятия по увеличению производительности всех фабрик Красноярской бизнес единицы, а его без всяких уведомлений сократили как отработанный материал.
    На сегодняшний момент коллектив Красноярской бизнес единице в ступоре, конечно мы закончим год с выполнением всех заявленных показателей, но как нам работать 2012 год с ещё более высокими заявленными показателями с таким камнем на душе, если человека отдавшего всю свою жизнь и душу нашему предприятию, так грубо сказать слили, то чего ожидать нам от нашего Московского руководства?.....

  • Полезное

    Полезное

     
    -->