Правительство Армении взялось за реформирование сферы драгметаллов

Раздел: Власть
15 декабря 2011 г.

Пра­ви­тель­ство Ар­ме­нии внес­ло из­ме­не­ния и до­пол­не­ния в ряд сво­их бо­лее ран­них ре­ше­ний, ко­то­рые при­зва­ны уточ­нить по­ли­ти­ку в сфе­ре дра­го­цен­ных ме­тал­лов.

Как по­яс­нил в хо­де пра­ви­тель­ствен­но­го за­се­да­ния ми­нистр фи­нан­сов Ар­ме­нии Ва­че Га­б­ри­е­лян, в част­но­сти, пол­но­мо­чия по утвер­жде­нию опре­де­ля­ю­щих цен и та­ри­фов на то­ва­ры, услу­ги и ра­бо­ты для го­с­нужд, воз­ло­жен­ные на Ин­фор­ма­ци­он­но-ана­ли­ти­че­ский центр це­но­об­ра­зо­ва­ния, бу­дут пе­ре­да­ны Ми­ни­стер­ству фи­нан­сов.

В то же вре­мя, по его сло­вам, ре­а­ли­за­ция по­ли­ти­ки в сфе­ре дра­го­цен­ных кам­ней, предо­став­ле­ние ли­цен­зий, ор­га­ни­за­ция ква­ли­фи­ка­ци­он­ных эк­за­ме­нов, а так­же кон­троль за де­я­тель­но­стью лиц, осу­ществ­ля­ю­щих куп­лю/­про­да­жу, бу­дет пе­ре­да­но в ве­де­ние Ми­ни­стер­ства эко­но­ми­ки.

Кро­ме то­го, этим двум ми­ни­стер­ствам пе­ре­да­ны функ­ции лик­ви­ди­ро­ван­ной Ин­спек­ции по кон­тро­лю за экс­пер­ти­зой ме­тал­лов.

Го­су­дар­ствен­ное хра­ни­ли­ще дра­го­цен­ных ме­тал­лов и кам­ней Ми­ни­стер­ства фи­нан­сов Ар­ме­нии каж­дую не­де­лю пред­став­ля­ет це­ны на дра­го­цен­ные ме­тал­лы: зо­ло­то, се­ребро, пла­ти­ну и пал­ла­дий.

[ arka.am ]

Полезное

Полезное

 
-->