Рабочее совещание при президенте АК «АЛРОСА»

Раздел: Ювелиры и компании
19 декабря 2011 г.

19 де­каб­ря 2011 го­да пре­зи­дент АК «АЛРОСА» Фе­дор Ан­дре­ев про­вел ра­бо­чее со­ве­ща­ние с ру­ко­вод­ством ком­па­нии.

Об­суж­да­лись во­про­сы сбы­то­вой по­ли­ти­ки, прак­ти­ки под­го­тов­ки фи­нан­со­вой от­чет­но­сти ком­па­нии по меж­ду­на­род­ным стан­дар­там, со­ци­аль­ная по­ли­ти­ка, во­про­сы со­блю­де­ния Уста­ва ком­па­нии и дей­ству­ю­щих кор­по­ра­тив­ных про­це­дур.

С сен­тяб­ря 2011 го­да ком­па­ния «АЛРОСА» пред­при­ня­ла все не­об­хо­ди­мые ме­ры по под­держ­ке спра­вед­ли­вой це­ны на ал­маз­ное сы­рье в усло­ви­ях ухуд­ша­ю­щей­ся конъ­юнк­ту­ры рын­ка. АК «АЛРОСА» пре­кра­ти­ла ре­а­ли­за­цию сы­рья на спо­то­вом рын­ке, со­сре­до­то­чив­шись на про­да­жах в рам­ках дей­ству­ю­щих дол­го­сроч­ных кон­трак­тов с рос­сий­ски­ми и за­ру­беж­ны­ми по­ку­па­те­ля­ми сы­рья. При­ня­тые ме­ры, на­ря­ду с дей­стви­я­ми дру­гих ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­щих ком­па­ний, при­ве­ли к то­му, что вли­я­ние на ры­нок спе­ку­ля­тив­но­го фак­то­ра зна­чи­тель­но сни­зи­лось, це­ны на ал­ма­зы ста­би­ли­зи­ро­ва­лись, что поз­во­ли­ло АК «АЛРОСА» со­хра­нить устой­чи­вость сво­ей тор­го­вой по­ли­ти­ки и, при кор­рек­ти­ров­ке из­на­чаль­ных пла­но­вых по­ка­за­те­лей, до­бить­ся ре­корд­ных про­даж за всю ис­то­рию ком­па­нии. Ожи­да­ет­ся, что об­щий объ­ем ре­а­ли­за­ции ал­ма­зов и брил­ли­ан­тов по груп­пе «АЛРОСА» до кон­ца 2011 го­да со­ста­вит око­ло 4 млрд. 450 млн. дол­ла­ров США.
Пре­зи­дент по­ру­чил вы­не­сти во­прос о ре­а­ли­за­ции со­ци­аль­ной по­ли­ти­ки АК «АЛРОСА» на рас­смот­ре­ние прав­ле­ния ком­па­нии в на­ча­ле 2012 го­да. В на­сто­я­щий мо­мент, до при­ня­тия прав­ле­ни­ем иных ре­ше­ний, от­вет­ствен­ность за бес­пе­ре­бой­ное функ­ци­о­ни­ро­ва­ние всех со­ци­аль­ных объ­ек­тов, ко­то­рые на­хо­дят­ся на ба­лан­се АК «АЛРОСА» в зо­не де­я­тель­но­сти гор­но-обо­га­ти­тель­ны­х ком­би­на­тов, в пол­ной ме­ре ле­жит на ди­рек­то­рах со­от­вет­ству­ю­щих под­раз­де­ле­ний.Ви­це-пре­зи­ден­ту АК «АЛРОСА» И. К. Де­мья­но­ву по­ру­че­но под­го­то­вить пред­ло­же­ния по улуч­ше­нию дей­ству­ю­щей со­ци­аль­ной по­ли­ти­ки ком­па­нии ис­хо­дя из тре­бо­ва­ний за­ко­но­да­тель­ства РФ.

Рас­смат­ри­вая во­прос о со­блю­де­нии ру­ко­во­ди­те­ля­ми АК «АЛРОСА» Уста­ва ком­па­нии, Фе­дор Ан­дре­ев за­явил о не­до­пу­сти­мо­сти ком­мер­че­ских от­но­ше­ний ком­па­нии с аф­фи­ли­ро­ван­ны­ми ком­мер­че­ски­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми, учре­ди­те­ля­ми ко­то­рых яв­ля­ют­ся са­ми чле­ны прав­ле­ния АК «АЛРОСА». Пре­зи­дент АК «АЛРОСА» по­ру­чил служ­бе без­опас­но­сти ком­па­нии и Управ­ле­нию внут­рен­не­го ауди­та про­ве­сти де­таль­ную про­вер­ку вы­яв­лен­ных фак­тов ис­поль­зо­ва­ния слу­жеб­но­го по­ло­же­ния в лич­ных це­лях, и по ре­зуль­та­там про­вер­ки пе­ре­дать ма­те­ри­а­лы в пра­во­охра­ни­тель­ные ор­га­ны.

[ alrosa.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->