У «ЭПЛ Даймонд» оптимистичные планы, несмотря ни на что

Раздел: Ювелиры и компании
19 декабря 2011 г.

«ЭПЛ Дай­монд» не со­би­ра­ет­ся со­кра­щать ра­бо­чие ме­ста. В сле­ду­ю­щем го­ду пла­ни­ру­ет­ся на­чать стро­и­тель­ство и вве­сти в экс­плу­а­та­цию за­вод, где бу­дет от­ла­жен пол­ный цикл про­из­вод­ства: от ал­маз­но­го сы­рья до го­то­во­го юве­лир­но­го из­де­лия, а так­же дис­три­бу­ци­он­ный цен­тр. Кро­ме то­го, в пла­нах мо­дер­ни­за­ция про­из­вод­ства и рас­ши­ре­ние роз­нич­ной се­ти юве­лир­ных са­ло­нов за пре­де­ла­ми рес­пуб­ли­ки. Об этом за­яви­ла фи­нан­со­вый ди­рек­тор об­ще­ства Сар­да­а­на Ва­си­лье­ва на со­ве­ща­нии у пер­во­го за­ме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства рес­пуб­ли­ки Ай­се­на Ни­ко­ла­е­ва, со­сто­яв­шем­ся 17 де­каб­ря.

Оце­ни­вая ре­зуль­та­ты де­я­тель­но­сти груп­пы ком­па­ний «ЭПЛ Дай­монд» за 9 ме­ся­цев, про­гноз на те­ку­щий год, а так­же пла­ны на 2012 год, пер­вый ви­це-пре­мьер от­ме­тил, что «ЭПЛ Дай­монд» яв­ля­ет­ся ли­де­ром в ал­ма­зо­гра­ниль­ной и юве­лир­ной от­рас­лях.«Пла­ны, я счи­таю, до­ста­точ­но оп­ти­ми­стич­ны, с уче­том то­го кри­зи­са, ко­то­рый на­ме­ча­ет­ся», - под­черк­нул Ай­сен Ни­ко­ла­ев.

Как со­об­щи­ла пресс-служ­ба «ЭПЛ Дай­монд», в на­сто­я­щее вре­мя у груп­пы нет за­дол­жен­но­стей, в том чис­ле по на­ло­гам и за­ра­бот­ной пла­те. В це­лом на­ло­го­вые от­чис­ле­ния по ито­гам го­да со­ста­вят бо­лее 166 млн руб­лей.

Так, план по объ­е­му про­из­вод­ства брил­ли­ан­тов в ООО НПК «ЭПЛ Дай­монд» (с ян­ва­ря по сен­тябрь) пе­ре­вы­пол­нен на 52% и со­ста­вил 78,6 млн дол­ла­ров США. По ито­гам го­да про­гно­зи­ру­ет­ся пе­ре­вы­пол­нить план на 9,2% с ре­зуль­та­том 98,3 млн дол­ла­ров. В сле­ду­ю­щем го­ду ком­па­ния пла­ни­ру­ет до­ве­сти объ­ем до 80 млн дол­ла­ров.

По сло­вам Сар­да­а­ны Ва­си­лье­вой, умень­ше­ние пла­на на 2012 год свя­за­но с тем, что из-за сни­же­ния конъ­юнк­ту­ры груп­па ком­па­ний вы­нуж­де­на со­кра­щать за­куп ал­маз­но­го сы­рья.

Все­го за 9 ме­ся­цев ре­а­ли­зо­ва­но брил­ли­ан­тов на 2,6 млрд руб­лей, по ито­гам го­да ожи­да­ет­ся ре­зуль­тат в 3 млрд руб­лей, при этом про­гно­зи­ру­ет­ся упла­та на­ло­гов в раз­ме­ре 20,3 млн руб­лей. В 2012 го­ду ком­па­ния пла­ни­ру­ет вы­ру­чить 2,8 млрд руб­лей.

ООО «ЭПЛ Юве­лир» про­из­ве­ла из­де­лий без уче­та НДС на сум­му 350 млн руб­лей, а объ­ем про­из­вод­ства к кон­цу го­да со­ста­вит 601,6 млн руб­лей, ко­то­рый пла­ни­ру­ет­ся уве­ли­чить в 2012 го­ду до 677 млн руб­лей. По про­гно­зу, в те­ку­щем го­ду бу­дет упла­че­но на­ло­гов в раз­ме­ре 34,1 млн руб­лей.

Ре­а­ли­за­ция юве­лир­ных из­де­лий че­рез ООО «Юве­лир­ная сеть ЭПЛ Дай­монд» за рас­смат­ри­ва­е­мый пе­ри­од со­ста­ви­ла 683,9 мл­нруб­лей. По ито­гам го­да про­гно­зи­ру­ет­ся вы­ру­чить 1,1 млр­друб­лей с упла­той на­ло­гов в раз­ме­ре112,2 млн руб­лей. В сле­ду­ю­щем го­ду, по рас­че­там ком­па­нии, вы­руч­ка уве­ли­чит­ся до 1,2 млрд руб­лей.

[ 1sn.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->