Встреча представителей «Деловой России» с Директором Департамента международного сотрудничества Правительства РФ

Раздел: Общество
28 декабря 2011 г.

23 де­каб­ря 2011 го­да со­сто­я­лась встре­ча де­ле­га­ции От­рас­ле­во­го от­де­ле­ния по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням ФМоС ДР в со­ста­ве чле­на Ген­со­ве­та ДР, Пред­се­да­те­ля от­де­ле­ния Ф.Ф.Гу­ме­ро­ва, ис­пол­ни­тель­но­го ди­рек­то­ра от­де­ле­ния В.А.З­бой­ко­ва и чле­на от­де­ле­ния, Ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра "Гиль­дии юве­ли­ров Рос­си­и" В.И.Мос­па­на с Ди­рек­то­ром Де­пар­та­мен­та меж­ду­на­род­ных от­но­ше­ний Пра­ви­тель­ства РФ Т.Д.Ва­ло­вой.

На встре­че об­суж­да­лись во­про­сы си­ту­а­ции, сло­жив­шей­ся в нор­ма­тив­но-пра­во­вой ба­зе юве­лир­ной от­рас­ли Рос­сии в свя­зи с при­ня­ти­ем до­ку­мен­тов Та­мо­жен­но­го со­ю­за, ре­гла­мен­ти­ру­ю­щих де­я­тель­ность в сфе­ре обо­ро­та дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, а так­же ряд дру­гих во­про­сов, свя­зан­ных с Та­мо­жен­ным со­ю­зом.

В част­но­сти, Та­тья­на Дмит­ри­ев­на про­ин­фор­ми­ро­ва­ла де­ле­га­цию "Де­ло­вой Рос­си­и", что во­прос "ста ты­сяч руб­лей" за та­мо­жен­ную де­кла­ра­цию при экс­пор­те бу­дет вско­ре ре­шен – пла­та ста­нет ра­зум­ной, в пре­де­лах 1 – 2 ты­сяч руб­лей.

Для ре­ше­ния во­про­са о со­вер­шен­ство­ва­нии нор­ма­тив­но-пра­во­вой ба­зы в сфе­ре об­ра­ще­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов, дра­го­цен­ных кам­ней и из­де­лий из них еще пред­сто­ит не­ма­ло по­ра­бо­тать: был на­ме­чен план сов­мест­ных дей­ствий.

Та­тья­на Дмит­ри­ев­на за­ве­ри­ла юве­ли­ров в го­тов­но­сти воз­глав­ля­е­мо­го ею де­пар­та­мен­та Пра­ви­тель­ства РФ к кон­струк­тив­но­му со­труд­ни­че­ству с "Де­ло­вой Рос­си­ей" и в даль­ней­шем.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->