Азербайджан: в 2011 году было выявлено 40324 ювелирных изделия без государственной пробы

Раздел: Рынки
10 января 2012 г.

Гос­служ­бой по кон­тро­лю за цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми ми­ни­стер­ства фи­нан­сов с це­лью про­вер­ки сле­до­ва­ния тре­бо­ва­ни­ям за­ко­на "О цен­ных ме­тал­лах и дра­го­цен­ных кам­нях" в 2011 го­ду бы­ли про­ве­де­ны ме­ро­при­я­тия по кон­тро­лю за го­су­дар­ствен­ной про­бой в 30 субъ­ек­тах пред­при­ни­ма­тель­ства.

Как со­об­щи­ли SalamNews в пресс-служ­бе ми­ни­стер­ства, в хо­де ме­ро­при­я­тий бы­ло об­на­ру­же­но 40324 юве­лир­ных из­де­лия, на ко­то­рых от­сут­ство­ва­ла го­су­дар­ствен­ная про­ба. На них бы­ли об­на­ру­же­ны не­опре­де­лен­ные про­бы.

Гос­служ­бой бы­ли стер­ты с из­де­лий не­опре­де­лен­ные на­зва­ния и про­бы и на­не­се­ны го­су­дар­ствен­ные про­бы. Наи­боль­шее ко­ли­че­ство пра­во­на­ру­ше­ний бы­ло вы­яв­ле­но в тор­го­вых объ­ек­тах "Москва", "Ла­чы­н" и "Гян­дж­ли­к".

В це­лом, в 2011 го­ду за про­ве­де­ние в цен­тре экс­пер­ти­зы, ана­ли­за и на­не­се­ние про­бы бы­ло обес­пе­че­но пе­ре­чис­ле­ние 1607657,0 ма­на­тов го­су­дар­ствен­ной по­шли­ны.

[ ru.salamnews.org ]

Полезное

Полезное

 
-->