Вор вынес из офиса ювелирной компании в Краснодаре украшений на 12 млн руб

Раздел: Криминал
17 января 2012 г.

Не­из­вест­ный по­хи­тил из па­ви­льо­на из­вест­ной юве­лир­ной ком­па­нии в Крас­но­да­ре укра­ше­ний бо­лее чем на 10 мил­ли­о­нов руб­лей, со­об­щил РИА Но­во­сти во втор­ник на­чаль­ник пресс-служ­бы го­род­ско­го управ­ле­ния МВД РФ Илья Ша­ка­лов.

ЧП про­изо­шло еще ве­че­ром в вос­кре­се­нье, од­на­ко из­вест­но о нем ста­ло толь­ко во втор­ник.

Ра­нее ис­точ­ник в пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нах ре­ги­о­на со­об­щил по те­ле­фо­ну РИА Но­во­сти, что око­ло 22.30 на ули­це Одес­ской не­из­вест­ный при по­мо­щи ин­стру­мен­та про­ре­зал сте­ну ме­тал­ли­че­ско­го па­ви­льо­на юве­лир­ной ком­па­нии, про­ник внутрь и из ящи­ков по­хи­тил укра­ше­ния на 12 мил­ли­о­нов руб­лей.

По сло­вам Ша­ка­ло­ва, на ме­сте про­ис­ше­ствия след­ствен­ная груп­па так­же об­на­ру­жи­ла, что пре­ступ­ник вскрыл сейф. Кро­ме то­го, по пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, ему уда­лось ней­тра­ли­зо­вать дат­чи­ки сиг­на­ли­за­ции, ко­то­рые бы­ли най­де­ны в не­ис­прав­ном со­сто­я­нии.

По дан­ным УМВД, юве­лир­ный ма­га­зин охра­нял­ся част­ны­ми охран­ны­ми струк­ту­ра­ми. "В на­сто­я­щее вре­мя уста­нав­ли­ва­ет­ся лич­ность пре­ступ­ни­ка - от­пе­чат­ки паль­цев, об­на­ру­жен­ные на ме­сте, на­прав­ле­ны на дак­ти­ло­ско­пи­че­скую экс­пер­ти­зу, изы­ма­ют­ся за­пи­си с ка­мер ви­део­на­блю­де­ни­я", - ска­зал Ша­ка­лов.

У­го­лов­ное де­ло воз­буж­де­но по ча­сти 4 ста­тьи 158 УК РФ (кра­жа в осо­бо круп­ном раз­ме­ре), ко­то­рая преду­смат­ри­ва­ет до де­ся­ти лет ли­ше­ния сво­бо­ды.

[ ug.ria.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->