LAZARE KAPLAN В Израиле

Раздел: Драгоценные камни
22 февраля 2012 г.

 А­мир Ал­мог, ви­це-пре­зи­дент Lazare Kaplan International по во­про­сам ал­маз­но­го
сы­рья

Ав­тор: Ши­ра Ами

Од­на за дру­гой ве­ду­щие ал­маз­ные ком­па­нии при­хо­дят в Из­ра­иль, при­ни­мая ре­ше­ние пе­ре­не­сти сю­да зна­чи­тель­ную часть сво­ей де­я­тель­но­сти. «Те­перь мы здесь», – го­во­рят эти ком­па­нии, и бла­го­да­ря это­му уси­ли­ва­ют­ся по­зи­ции Из­ра­и­ля в в ми­ро­вой ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти. Ведь это не толь­ко ре­кла­ма – они на­чи­на­ют по­ку­пать, про­да­вать, при­вле­кать по­ку­па­те­лей, со­зда­вать ра­бо­чие ме­ста, раз­ви­вать ин­те­рес как на мест­ном, так и на меж­ду­на­род­ном уров­не. Вы­би­рая Из­ра­иль, эти ком­па­нии при­зна­ют роль стра­ны как ве­ду­ще­го ал­маз­но­го цен­тра, ме­ста, где важ­но обо­зна­чить свое при­сут­ствие. В этой ста­тье жур­нал Hayahalom рас­ска­жет о ком­па­нии Lazare Kaplan, пред­став­лен­ной в Из­ра­и­ле ее ви­це-пре­зи­ден­том по ал­маз­но­му сы­рью Ами­ром Ал­мо­гом.
 
Lazare Kaplan – имя, за­слу­жив­шее все­об­щее при­зна­ние. Ком­па­ния из­вест­на ми­ру ал­ма­зов и брил­ли­ан­тов бо­лее сто­ле­тия (ос­но­ва­на в 1903 го­ду). Имя те­пе­реш­не­го вла­дель­ца ком­па­нии и пред­се­да­те­ля со­ве­та ди­рек­то­ров Мо­ри­са Тем­пель­сма­на, при­об­рет­ше­го ее по­чти 30 лет на­зад (в 1984 го­ду), зна­ет не толь­ко каж­дый диа­ман­тер в ми­ре, но и те, кто ин­те­ре­су­ет­ся жиз­нью зна­ме­ни­то­стей – бла­го­да­ря его мно­го­лет­ним от­но­ше­ни­ям с Жа­клин Кен­не­ди-Онас­сис.
Lazare Kaplan в Из­ра­и­ле

 «До гло­баль­но­го эко­но­ми­че­ско­го кри­зи­са мы иг­ра­ли клю­че­вую роль в по­став­ках ал­маз­но­го сы­рья из Ан­го­лы и Рос­сии», – рас­ска­зы­ва­ет Амир Ал­мог. В 2008 го­ду в ре­зуль­та­те кри­зи­са фран­ши­за Lazare Kaplan в Ан­го­ле пре­кра­ти­ла свое су­ще­ство­ва­ние. Ал­мо­гу по­ру­чи­ли ор­га­ни­зо­вать офис в Из­ра­и­ле в ка­че­стве ба­зы де­я­тель­но­сти Lazare Kaplan International (LKI) в сфе­ре не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов. «С этой ба­зы по сы­рью мы об­ме­ни­ва­ем­ся ин­фор­ма­ци­ей со все­ми фи­ли­а­ла­ми груп­пы от про­из­вод­ства до мар­ке­тин­га, что­бы у нас по­сто­ян­но со­вер­шен­ство­ва­лось пред­ло­же­ние по сы­рью для на­ших кли­ен­тов», – по­яс­ня­ет Ал­мог.

Нет ни­че­го уди­ви­тель­но­го, что в ка­че­стве ба­зы для ра­бо­ты с ал­маз­ным сы­рьем LKI вы­бра­ла имен­но Из­ра­иль. Как вы­яс­ня­ет­ся, по мно­гим при­чи­нам Из­ра­иль счи­та­ет­ся при­вле­ка­тель­ным ме­стом для ве­де­ния биз­не­са. Вот мне­ние Ами­ра Ал­мо­га:

«Ес­ли смот­реть в бу­ду­щее, ста­но­вит­ся оче­вид­но, что Из­ра­иль как центр ал­маз­ной тор­гов­ли бу­дет за­да­вать тон в ми­ре ал­ма­зов и брил­ли­ан­тов. Здесь есть ме­сто для де­я­тель­но­сти как в тор­гов­ле, так и в про­из­вод­стве. Здесь есть меж­ду­на­род­ные рын­ки, и на все мож­но най­ти кли­ен­тов. LKI на­ме­ре­на вос­ста­но­вить свой ста­тус ве­ду­щей фир­мы, ко­то­рым мы поль­зо­ва­лись на про­тя­же­нии мно­гих лет, и по­это­му для нас впол­не есте­ствен­но раз­ме­стить­ся в Из­ра­и­ле. Мы рас­смат­ри­ва­ем эту стра­ну в ка­че­стве зна­чи­мо­го цен­тра ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти как с точ­ки зре­ния ал­маз­но­го сы­рья, так и го­то­вых брил­ли­ан­тов. Да, на­ша глав­ная цель – ор­га­ни­зо­вать здесь сы­рье­вой центр ком­па­нии, од­на­ко под­раз­де­ле­ние по брил­ли­ан­там мы то­же со­зда­ем.
 
Ки­тай­ский про­из­во­ди­тель, ко­то­рый хо­чет ку­пить у нас сы­рье, мо­жет при­е­хать или в Из­ра­иль, или в Бель­гию. По­ку­па­те­ли со все­го ми­ра бу­дут при­ез­жать в Из­ра­иль и по­ку­пать сы­рье. Мне это ка­жет­ся впол­не оче­вид­ным. Уже сей­час лю­ди зво­нят и спра­ши­ва­ют, ко­гда мож­но на­чи­нать при­ез­жать».
Ста­тья пер­во­на­чаль­но опуб­ли­ко­ва­на в 202 вы­пус­ке жур­на­ла Hayahalom

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->