Президент CIBJO получил награду за вклад в развитие ювелирной индустрии

Раздел: Ювелиры и компании
02 февраля 2012 г.

Пре­зи­дент Все­мир­ной юве­лир­ной кон­фе­де­ра­ции (CIBJO) Га­эта­но Ка­ва­лье­ри (Gaetano Cavalieri) был удо­сто­ен на­гра­ды Ме­мо­ри­аль­но­го Фон­да Кар­ла Фа­бер­же на тор­же­ствен­ном от­кры­тии Меж­ду­на­род­но­го юве­лир­но­го фо­ру­ма JUNWEX Пе­тер­бург 2012, со­об­щи­ли Rough&Polished в пресс-служ­бе CIBJO.

Вру­чая Ка­ва­лье­ри па­мят­ную на­гра­ду, кон­курс­ная ко­мис­сия Ме­мо­ри­аль­но­го Фон­да Кар­ла Фа­бер­же от­ме­ти­ла его вы­да­ю­щий­ся вклад в со­хра­не­ние тра­ди­ций юве­лир­но­го ис­кус­ства и зна­чи­тель­ную роль в раз­ви­тии юве­лир­ной ин­ду­стрии.

Ор­ден Кар­ла Фа­бер­же стал ини­ци­а­ти­вой пра­внуч­ки ве­ли­ко­го юве­ли­ра Та­тья­ны Фе­до­ров­ны Фа­бер­же и рос­сий­ско­го юве­лир­но­го за­во­да "Рус­ские са­мо­цве­ты", ос­но­ва­те­ли на­гра­ды по­зи­ци­о­ни­ру­ют ее как рос­сий­ский ана­лог Но­бе­лев­ской пре­мии.

Га­эта­но Ка­ва­лье­ри стал 38-м ла­у­ре­а­том на­гра­ды.

Кан­ди­да­ту­ры для на­граж­де­ния ор­де­ном Кар­ла Фа­бер­же вы­дви­га­ют­ся по ини­ци­а­ти­ве на­ци­о­наль­ных ко­ми­те­тов и са­ми­ми ка­ва­ле­ра­ми ор­де­на. В част­но­сти, кан­ди­да­ту­ра Га­эта­но Ка­ва­лье­ри бы­ла пред­ло­же­на ком­па­ни­ей Ре­ст­эк JUNWEX, и одоб­ре­на Та­тья­ной Фа­бер­же и осталь­ны­ми чле­на­ми меж­ду­на­род­но­го ко­ми­те­та по на­гра­дам Фа­бер­же.

«Д­ля ме­ня боль­шая честь по­лу­чить эту на­гра­ду, ко­то­рую я свя­зы­ваю с мо­ей де­я­тель­но­стью в CIBJO, слу­жа­щей це­лям укреп­ле­ния до­ве­рия по­тре­би­те­лей в юве­лир­ной ин­ду­стрии и обес­пе­че­ния вкла­да участ­ни­ков юве­лир­но­го биз­не­са в эко­но­ми­че­скую и со­ци­аль­ную жизнь го­су­дар­ств, в ко­то­рых они ве­дут де­я­тель­но­сть», - за­явил Ка­ва­лье­ри.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->