Утвержден административный регламент

Раздел: Торговля
09 февраля 2012 г.

Утвер­жден Мин­фи­ном РФ и за­ре­ги­стри­ро­ван в Ми­ню­сте РФ «Ад­ми­ни­стра­тив­ный ре­гла­мент ис­пол­не­ния Фе­де­раль­ной на­ло­го­вой служ­бой го­су­дар­ствен­ной функ­ции по осу­ществ­ле­нию кон­тро­ля и над­зо­ра за пол­но­той уче­та вы­руч­ки де­неж­ных средств в ор­га­ни­за­ци­ях и у ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей» (При­каз Мин­фи­на РФ от 17 ок­тяб­ря 2011 г. №133н, за­ре­ги­стри­ро­ва­но в Ми­ню­сте РФ 16 ян­ва­ря 2012 г. за ре­ги­стра­ци­он­ным но­ме­ром № 22906) — да­лее Ре­гла­мент [см. здесь­].

Ру­ко­вод­ству­ясь ука­зан­ным Ре­гла­мен­том, на­ло­го­ви­ки фак­ти­че­ски бу­дут осу­ществ­лять ком­плекс про­це­дур по про­вер­ке «кас­со­вой дис­ци­пли­ны» ор­га­ни­за­ций и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей, осу­ществ­ля­ю­щих на­лич­ные де­неж­ные рас­че­ты и/и­ли рас­че­ты с ис­поль­зо­ва­ни­ем пла­теж­ных карт — т.е. в том чис­ле и лом­бар­дов.

Как сле­ду­ет из пунк­та 3 Ре­гла­мен­та, про­вер­ки про­во­дит на­ло­го­вая ин­спек­ция по ме­сту осу­ществ­ле­ния де­я­тель­но­сти ор­га­ни­за­ции.

Ре­ко­мен­ду­ем лом­бар­дам изу­чить Ре­гла­мент с мак­си­маль­ной вни­ма­тель­но­стью: со­глас­но ста­тье 15.1 КОАП на­ру­ше­ние по­ряд­ка ра­бо­ты с де­неж­ной на­лич­но­стью и по­ряд­ка ве­де­ния кас­со­вых опе­ра­ций вле­чет на­ло­же­ние ад­ми­ни­стра­тив­но­го штра­фа на долж­ност­ных лиц в раз­ме­ре от че­ты­рех ты­сяч до пя­ти ты­сяч руб­лей; на юри­ди­че­ских лиц — от со­ро­ка ты­сяч до пя­ти­де­ся­ти ты­сяч руб­лей.

[ ligalomb.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->