ФСБ изъяла из незаконного оборота в Бурятии 14 кг природного золота

Раздел: Криминал
07 марта 2012 г.

У­прав­ле­ние ФСБ Рос­сии по Бу­ря­тии пре­сек­ло не­за­кон­ный обо­рот зо­ло­та - изъ­яло у жи­те­ля Крас­но­яр­ско­го края бо­лее 14 ки­ло­грам­мов дра­го­цен­но­го ме­тал­ла на сум­му бо­лее 23 мил­ли­о­нов руб­лей, со­об­щил в сре­ду РИА Но­во­сти пред­ста­ви­тель ве­дом­ства.

След­ствен­ный от­дел Управ­ле­ния ФСБ по рес­пуб­ли­ке воз­бу­ди­ло уго­лов­ное де­ло по ча­сти 1 ста­тьи 191 УК РФ (не­за­кон­ное хра­не­ние дра­го­цен­но­го ме­тал­ла - зо­ло­та, со­вер­шен­но­го в круп­ном раз­ме­ре). Мак­си­маль­ные санк­ции по ста­тье - ис­пра­ви­тель­ные ра­бо­ты на срок до двух лет, огра­ни­че­ние сво­бо­ды до трех лет, ли­бо арест до ше­сти ме­ся­цев.

"Со­труд­ни­ки УФСБ в ре­зуль­та­те опе­ра­тив­ных ме­ро­при­я­тий 3 мар­та за­дер­жа­ли в го­ро­де Се­ве­робай­каль­ске жи­те­ля Крас­но­яр­ско­го края. Во дво­ре до­ма, где он вре­мен­но оста­но­вил­ся, они об­на­ру­жи­ли не­ле­галь­ное при­род­ное зо­ло­то об­щей мас­сой 14,452 ки­ло­грам­ма и сто­и­мо­стью око­ло 23,5 мил­ли­о­на руб­лей. Он пла­ни­ро­вал вы­вез­ти драг­ме­талл из рес­пуб­ли­ки", - ска­зал пред­ста­ви­тель ре­ги­о­наль­но­го управ­ле­ния ФСБ.

Он так­же до­ба­вил, что за­дер­жан­ный ра­нее уже при­вле­кал­ся к уго­лов­ной от­вет­ствен­но­сти по тем же ос­но­ва­ни­ям.

[ sibir.ria.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->