«Love Love Love»: для подарков и коллекций

Раздел: Коллекции
12 марта 2012 г.

Ком­па­ния International Coin House по­ра­до­ва­ла мо­нет­ный ры­нок еще од­ной уди­ви­тель­ной мо­не­той: в ее ди­зай­не ис­поль­зо­ва­ны эле­мен­ты зна­ме­ни­тых яиц Фа­бер­же, а ка­че­ство из­го­тов­ле­ния де­ла­ет эту мо­не­ту на­сто­я­щим про­из­ве­де­ни­ем ис­кус­ства. Речь идет о се­реб­ря­ной мо­не­те «Love Love Love».

Но­вая мо­не­та ад­ре­со­ва­на ши­ро­ко­му кру­гу по­ку­па­те­лей из раз­ных стран. Идея, за­ло­жен­ная в эту мо­не­ту, близ­ка и по­нят­на лю­бо­му по­ку­па­те­лю, к то­му же во­пло­ще­на эта идея с ис­поль­зо­ва­ни­ем са­мых со­вре­мен­ных тех­но­ло­ги­че­ских сред­ств.

Назва­ние мо­не­ты – «Love Love Love» – на­ве­я­но лю­би­мой мно­ги­ми од­но­имен­ной пес­ней «Бит­лз». Ди­зайн мо­не­ты ни­ко­го не остав­ля­ет рав­но­душ­ным – он вы­дер­жан в сти­ле зна­ме­ни­тых яиц Фа­бер­же и фак­ти­че­ски вы­пол­нен в 3D-фор­ма­те.

На мо­не­те бо­га­то ис­поль­зо­ва­ны ор­на­мен­ты и ори­ги­наль­ные тех­но­ло­гии че­кан­но­го ма­стер­ства: тон­чай­шее на­не­се­ние зо­ло­той там­по­пе­ча­ти, вы­бо­роч­ная по­ли­ров­ка ре­лье­фа, встав­ка из цир­ко­на в фор­ме серд­ца и дру­гие.

Мо­не­та име­ет фор­му вер­ти­каль­но ори­ен­ти­ро­ван­но­го эл­лип­са и уло­же­на в кап­су­лу со встав­кой из чер­но­го пла­сти­ка.

На ре­вер­се в цен­тре изоб­ра­же­ны два Ку­пи­до­на с лу­ка­ми, на­це­лен­ны­ми в серд­це (вы­пол­нен­ное из цир­ко­на), ни­же на стру­я­щей­ся лен­те – над­пись «Love Love Love», а под ней – зо­ло­че­ная кор­зи­на с цве­та­ми.

Вся цен­траль­ная ком­по­зи­ция об­рам­ле­на стиль­ным ор­на­мен­том, ко­то­рый уже сам по се­бе яв­ля­ет­ся про­из­ве­де­ни­ем ис­кус­ства.

На авер­се в окру­же­нии ор­на­мен­та изоб­ра­же­ны от­кры­тое яй­цо Фа­бер­же, ан­гел, ин­фор­ма­ция о стра­не-эми­тен­те, но­ми­на­ле и го­де вы­пус­ка.

Мо­не­та (ее вес – 28,28 грам­ма, раз­мер ова­ла – 35х45 мм) от­че­ка­не­на на Мо­нет­ном дво­ре B. H. Mayer,s Kunstprageanstalt GmbH (Гер­ма­ния) из се­реб­ра 925‑й про­бы, объ­яв­лен­ный ти­раж – до 7000 штук. Но­ми­нал мо­не­ты – 1 но­во­зе­ланд­ский дол­лар, ка­че­ство из­го­тов­ле­ния – «пруф», раз­ра­бот­чик про­ек­та – Ми­ха­ил Шма­ков, ЗАО «Рус­ский Суве­нир».

Но­вая мо­не­та ком­па­нии International Coin House ста­нет за­ме­ча­тель­ным по­дар­ком, а так­же укра­сит лю­бую кол­лек­цию.

 

[ gold10.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->