Санкт-Петербург: на улице Бабушкина напали на ювелирный магазин

Раздел: Криминал
20 апреля 2012 г.

Раз­бой­ное на­па­де­ние на юве­лир­ный ма­га­зин «585» по ули­це Ба­буш­ки­на, 71, со­вер­ше­но око­ло 10.00 МСК, со­об­щи­ли кор­ре­спон­ден­ту «Бал­тИн­фо» в пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нах Нев­ско­го рай­о­на.

Сей­час на ме­сте ра­бо­та­ют сле­до­ва­те­ли. Пре­ступ­ни­ки дей­ство­ва­ли не­обыч­ным спо­со­бом - во­шли в са­лон че­рез ды­ру в по­тол­ке. В мо­мент «об­ва­ла» не­про­шен­ных го­стей со­труд­ни­ки уже бы­ли на ра­бо­чих ме­стах.

При­гро­зив про­дав­цам фи­зи­че­ской рас­пра­вой и ору­жи­ем, зло­умыш­лен­ни­ки по­хи­ти­ли цен­но­сти и скры­лись с ме­ста про­ис­ше­ствия. Сум­ма ущер­ба уста­нав­ли­ва­ет­ся.

Ре­ша­ет­ся во­прос о воз­буж­де­нии уго­лов­но­го де­ла.

До­ба­вим, столь не­обыч­ный спо­соб дей­ствия пре­ступ­ни­ки в Пе­тер­бур­ге уже как-то вы­би­ра­ли. Так, око­ло го­да на­зад ана­ло­гич­ным ме­то­дом на­па­ли на офис «Пром­связь­бан­ка» по про­спек­ту Ис­пы­та­те­лей, 31/1. В кон­це ра­бо­че­го дня в по­ме­ще­ние, где кас­сир пе­ре­счи­ты­ва­ла вы­руч­ку, из от­вер­стия в по­тол­ке в бук­валь­ном смыс­ле вы­ва­ли­лись не­из­вест­ные. По не­ко­то­рым дан­ным, на­па­дав­шие бы­ли оде­ты в ко­стю­мы хим­за­щи­ты, на них бы­ли оч­ки и ре­спи­ра­то­ры. За­брав день­ги, они скры­лись тем же пу­тем, что и при­шли.

[ baltinfo.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->