Премьер Медведев включил Янтарный комбинат в план приватизации

Раздел: Власть
28 мая 2012 г.

Пре­мьер-ми­ни­стр РФ Дмит­рий Мед­ве­дев под­пи­сал рас­по­ря­же­ние, со­глас­но ко­то­ро­му ФГУП «Ян­тар­ный ком­би­нат» вклю­чен в про­гноз­ный план при­ва­ти­за­ции на 2011–2013 го­ды. Со­от­вет­ству­ю­щий до­ку­мент опуб­ли­ко­ван на сай­те пра­ви­тель­ства РФ.

Со­глас­но тек­сту рас­по­ря­же­ния, под­раз­дел «Гео­ло­гия и про­мыш­лен­ность дра­го­цен­ных ме­тал­лов» бу­дет до­пол­нен пунк­том о Ян­тар­ном ком­би­на­те. Бу­дет пред­при­я­тие от­да­но под при­ва­ти­за­цию ча­стич­но или пол­но­стью, в рас­по­ря­же­нии не уточ­ня­ет­ся.

На­пом­ним, в кон­це ап­ре­ля 2012 го­да пра­ви­тель­ство об­ла­сти со­об­щи­ло о том, что по ито­гам кол­ле­гии Счет­ной па­ла­ты бы­ло ре­ко­мен­до­ва­но вклю­чить в план при­ва­ти­за­ции го­си­му­ще­ства Ян­тар­ный ком­би­нат. При этом пред­при­я­тие пла­ни­ро­ва­лось ак­ци­о­ни­ро­вать и со­хра­нить 100% ак­ций за го­су­дар­ством. Ди­рек­тор Ян­тар­но­го ком­би­на­та Юрий Му­хин в ин­тер­вью «Но­во­му Ка­ли­нин­гра­ду.Ru», в свою оче­редь, со­об­щил, что пред­при­я­тие пла­ни­ро­ва­ли вклю­чить в план ак­ци­о­ни­ро­ва­ния, а не при­ва­ти­за­ции.

[ newkaliningrad.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->