За аферу в ювелирном магазине мошенник отделался штрафом

Раздел: Криминал
16 мая 2012 г.

Ми­ро­вой суд Ка­ли­нин­ско­го рай­о­на Че­ля­бин­ска вы­нес при­го­вор 34-лет­не­му муж­чи­не, ко­то­рый ма­стер­ски об­ма­нул про­дав­ца юве­лир­но­го ма­га­зи­на, под­ме­нив пач­ку де­нег на мень­шую. За хи­ще­ние 19 ты­сяч руб­лей ему в ка­че­стве на­ка­за­ния на­зна­чен штраф в 10 ты­сяч.

Пре­ступ­ле­ние бы­ло со­вер­ше­но в ма­га­зи­не «Юве­лия». В фев­ра­ле это­го го­да ту­да при­шел муж­чи­на и стал при­смат­ри­вать юве­лир­ные из­де­лия. Оста­но­вив свой вы­бор на двух це­поч­ках сто­и­мо­стью 18 и 14 ты­сяч руб­лей, он пе­ре­дал про­дав­цу пач­ку 500-руб­ле­вых ку­пюр. Пе­ре­счи­тав день­ги, ра­бот­ник ма­га­зи­на ста­ла оформ­лять то­вар. По­пут­но по­ку­па­тель, от­вле­кая вни­ма­ние, за­да­вал мно­же­ство во­про­сов о ка­че­стве то­ва­ра, сто­и­мо­сти и про­чее. Улу­чив мо­мент, ко­гда про­да­вец утра­тил бди­тель­но­сть, афе­рист под­ме­нил ле­жа­щую на вит­ри­не пач­ку де­нег на дру­гую, в ко­то­рой бы­ло все­го 13 ты­сяч руб­лей. За­брав «куп­лен­ные» це­поч­ки, он ушел.

Как со­об­ща­ет по­мощ­ник рай­он­но­го про­ку­ро­ра На­та­лья Коз­ло­ва, по­сле за­дер­жа­ния об­ви­ня­е­мый пол­но­стью при­знал свою ви­ну и воз­ме­стил ущерб. Он при­знан ви­нов­ным су­дом по ча­сти 1 ста­тьи 159 УК РФ (мо­шен­ни­че­ство). При на­зна­че­нии на­ка­за­ния так­же учте­но от­сут­ствие у не­го су­ди­мо­стей и ак­тив­ное со­дей­ствие пра­во­охра­ни­тель­ным ор­га­нам в рас­сле­до­ва­нии. Де­ло бы­ло рас­смот­ре­но в об­щем по­ряд­ке.

[ chelyabinsk.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->