Обзор алмазной торговли в Израиле

Раздел: Рынки
24 июня 2012 г.

В мае ал­маз­ная тор­гов­ля бы­ла от­ме­че­на хо­ро­шим спро­сом на од­ни ка­те­го­рии кам­ней и де­фи­ци­том дру­гих. Це­ны на брил­ли­ан­ты ха­рак­те­ри­зо­ва­лись ста­биль­но­стью, од­на­ко объ­ем сде­лок куп­ли-про­да­жи оста­вал­ся уме­рен­ным, по­сколь­ку по­ку­па­те­ли с боль­шой не­охо­той со­гла­ша­лись на вы­со­кие це­ны. Тор­гов­ля ал­маз­ным сы­рьем бой­ко­стью не от­ли­ча­лась – це­ны бы­ли все еще слиш­ком вы­со­ки. Про­из­во­ди­те­ли брил­ли­ан­тов и тор­гу­ю­щие брил­ли­ан­та­ми ком­па­нии го­то­ви­лись к клю­че­во­му ме­ро­при­я­тию – яр­мар­ке JCK в Лас-Ве­га­се (1-4 июня), ожи­дая, что рост спро­са в США бу­дет сти­му­ли­ро­вать тор­гов­лю до кон­ца те­ку­ще­го го­да.

В Лас-Ве­га­се Из­ра­иль был пред­став­лен на­ци­о­наль­ным брил­ли­ан­то­вым па­ви­льо­ном, ор­га­ни­зо­ван­ным Из­ра­иль­ским ин­сти­ту­том ал­ма­зов. В па­ви­льо­не де­мон­стри­ро­вал свою про­дук­цию 31 участ­ник из Из­ра­и­ля. Еще 25 из­ра­иль­ских ком­па­ний раз­ме­ща­лись на от­дель­ных стен­дах.

Па­рал­лель­но под­го­тов­ке к JCK из­ра­иль­ская ал­маз­ная про­мыш­лен­ность уси­лен­но го­то­ви­лась к Июнь­ской меж­ду­на­род­ной яр­мар­ке юве­лир­ных из­де­лий и дра­го­цен­ных кам­ней в Гон­кон­ге (21-24 июня). Гон­конг – вто­рой по ве­ли­чи­не ры­нок сбы­та из­ра­иль­ских брил­ли­ан­тов. На его до­лю при­хо­дит­ся по­чти 30 % все­го экс­пор­та этой про­дук­ции. В этом го­ду Из­ра­иль­ским ин­сти­ту­том ал­ма­зов ор­га­ни­зо­ван бо­лее круп­ный, об­нов­лен­ный на­ци­о­наль­ный па­ви­льон, в ко­то­ром раз­ме­стят­ся стен­ды 76 экс­пор­те­ров. Кро­ме это­го на са­мо­сто­я­тель­ных стен­дах бу­дет вы­став­лять­ся еще 20 из­ра­иль­ских ал­маз­ных ком­па­ний.

Июнь у про­из­во­ди­те­лей укра­ше­ний и брил­ли­ан­тов по­свя­щен под­го­тов­ке к еже­год­ной меж­ду­на­род­ной вы­став­ке юве­лир­ных из­де­лий Jovella, ко­то­рая прой­дет в Тель-Ави­ве с 3 по 4 июля. Ор­га­ни­за­то­ром это­го глав­но­го ме­ро­при­я­тия юве­лир­ной от­рас­ли Из­ра­и­ля вы­сту­па­ет ком­па­ния Stier Group сов­мест­но с Ми­ни­стер­ством про­мыш­лен­но­сти, тор­гов­ли и тру­да, Из­ра­иль­ским ин­сти­ту­том ал­ма­зов, Из­ра­иль­ским ин­сти­ту­том экс­пор­та и меж­ду­на­род­но­го со­труд­ни­че­ства, Из­ра­иль­ской ас­со­ци­а­ци­ей про­из­во­ди­те­лей юве­лир­ных из­де­лий и Фе­де­ра­ци­ей из­ра­иль­ских тор­го­во-про­мыш­лен­ных па­лат.

В вы­став­ке Jovella-2012 при­мет уча­стие око­ло 200 экс­по­нен­тов из Из­ра­и­ля и дру­гих стран ми­ра. В ка­че­стве экс­по­на­тов бу­дут пред­став­ле­ны не­оправ­лен­ные брил­ли­ан­ты, юве­лир­ные из­де­лия из зо­ло­та, зо­ло­тые укра­ше­ния со встав­ка­ми из брил­ли­ан­тов и дру­гих дра­го­цен­ных кам­ней, юве­лир­ные из­де­лия из се­ребра, а так­же би­жу­те­рия.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->