Участок недр, интересный «Уралалмазу», может быть выставлен на аукцион до конца этого года

Раздел: Недра
29 июня 2012 г.

Пра­ви­тель­ство РФ по­ру­чи­ло Рос­недрам в чет­вер­том квар­та­ле 2012 го­да про­ве­сти аук­ци­он на пра­во гео­ло­ги­че­ско­го изу­че­ния, раз­вед­ки и до­бы­чи рос­сып­ных ал­ма­зов по сов­ме­щен­ной ли­цен­зии на Му­си­хин­ском участ­ке недр фе­де­раль­но­го зна­че­ния (Перм­ский край). Про­гноз­ные ре­сур­сы на участ­ке недр пло­ща­дью 1,52 кв.км на 1 ян­ва­ря 2011 го­да оце­ни­ва­ют­ся в 49 тыс. ка­рат ал­ма­зов и 960 тыс. куб. м пес­ков со сред­ним со­дер­жа­ни­ем сы­рья 10,3 мг на куб. м.

Пред­по­ла­га­ет­ся, что по­бе­ди­тель аук­ци­о­на дол­жен бу­дет утвер­дить про­ект по­ис­ко­во-оце­ноч­ных ра­бот в те­че­ние по­лу­го­да по­сле го­сре­ги­стра­ции ли­цен­зии и на­чать ра­бо­ты не позд­нее чем че­рез год. Пред­став­ле­ние гео­ло­ги­че­ско­го от­че­та и ТЭО вре­мен­ных раз­ве­доч­ных кон­ди­ций с под­сче­том про­гно­зов и за­па­сов по ка­те­го­ри­ям P1 и C1 ожи­да­ют­ся в те­че­ние 4 лет, на­ча­ло раз­вед­ки - не позд­нее чем че­рез 5,5 лет с под­сче­том за­па­сов по C1 и C2 не позд­нее чем че­рез 8 лет. Тех­про­ект осво­е­ния ме­сто­рож­де­ния не­об­хо­ди­мо бу­дет под­го­то­вить и утвер­дить в срок до 9,5 лет, за­пу­стить гор­но­до­бы­ва­ю­щее пред­при­я­тие - не позд­нее чем че­рез 11 лет по­сле ре­ги­стра­ции ли­цен­зии с вы­во­дом на про­ект­ные по­ка­за­те­ли че­рез пол­го­да. Стар­то­вый пла­теж ра­зо­во­го пла­те­жа за поль­зо­ва­ние недра­ми опре­де­лен в раз­ме­ре 223,686 тыс. руб.

Ра­нее «Ура­лал­маз» об­ра­щал­ся к кра­е­вым вла­стям с прось­бой ока­зать со­дей­ствие в по­ста­нов­ке за­па­сов Му­си­хин­ско­го и Си­лу­рий­ско­го участ­ков недр фе­де­раль­но­го зна­че­ния на го­су­дар­ствен­ный ба­ланс. Эти участ­ки при­ле­га­ют к пер­спек­тив­ным раз­ра­бот­кам «Ура­лал­ма­за».

[ kommersant.ru ]

  • 04 июля 2012 г.:

    УДАЧИ ВАМ и УРА! Генеральному директору и всем работникам УРАЛАЛМАЗ!!!

  • Полезное

    Полезное

     
    -->