Волшебство Амаэль

Раздел: Ювелиры и компании
28 июня 2012 г.

Еле­на Чи­га­ре­ва:
Вол­шеб­ство Ама­эль —
де­лать жен­щин счаст­ли­вы­ми!

Ком­па­ния «А­ма­эль» вот уже не­сколь­ко лет со­зда­ет элит­ную би­жу­те­рию из на­ту­раль­но­го кам­ня — укра­ше­ния для жен­щин, ко­то­рые за­бо­тят­ся о сво­ем сти­ле, це­нят уни­каль­ность и вы­би­ра­ют ка­че­ство. Об этом рас­ска­зы­ва­ет ру­ко­во­ди­тель про­из­вод­ства ТК «А­ма­эль» Еле­на Чи­га­ре­ва.

— Еле­на, как Вы счи­та­е­те, в чем глав­ный сек­рет Ама­эль?
— На­ши укра­ше­ния за­ря­же­ны осо­бой энер­ги­ей, они со­зда­ют ау­ру уда­чи и бла­го­по­лу­чия для сво­ей об­ла­да­тель­ни­цы.
Жен­щи­ны очень вос­при­им­чи­вы к та­ким ве­щам и по­это­му так лю­бят на­ши из­де­лия.

— Как же Вы это­го до­би­ва­е­тесь? Есть ка­кие-то ми­сти­че­ские сек­ре­ты?
— Нет, ни­ка­кой ми­сти­ки. Ка­че­ство про­дук­ции на­пря­мую за­ви­сит от ка­честв со­зда­ю­щих ее лю­дей. А на­ши ма­сте­ра име­ют ху­до­же­ствен­ное об­ра­зо­ва­ние, хо­ро­ший вкус, а глав­ное, они бо­го­тво­рят де­ло, ко­то­рым за­ни­ма­ют­ся, лю­бят со­зда­вать кра­со­ту сво­и­ми ру­ка­ми. А ес­ли ма­стер сам по­лу­ча­ет удо­воль­ствие при со­зда­нии укра­ше­ния, зна­чит, оно за­ря­жа­ет­ся по­зи­ти­вом, и точ­но бу­дет при­но­сить ра­дость той, кто его бу­дет но­сить.

Из­де­лия на­ших ма­сте­риц впол­не ося­за­е­мы и ма­те­ри­аль­ны, но при этом в них есть то, что нель­зя уви­деть или по­тро­гать.

Толь­ко серд­цем мож­но ощу­тить ту ду­хов­ную на­пол­нен­ность и лю­бо­вь, ко­то­рой за­ря­же­ны на­ши укра­ше­ния. Соз­да­вая их, мы про­ду­мы­ва­ем каж­дую де­таль, каж­дый узел, как для род­но­го че­ло­ве­ка. Это наш спо­соб де­лать мир во­круг нас луч­ше, а об­ла­да­тель­ниц на­ших укра­ше­ний — счаст­ли­вее.

— Что еще от­ли­ча­ет Вас от кон­ку­рен­тов?
— В на­шей ра­бо­те мы не вы­би­ра­ем са­мый ко­рот­кий путь для по­лу­че­ния де­нег, мы за­бо­тим­ся о лю­дях. Так, во-пер­вых, мы ис­поль­зу­ем ка­че­ствен­ное сы­рье — толь­ко на­ту­раль­ные кам­ни, про­шед­шие про­вер­ку у гем­мо­ло­гов и име­ю­щие сер­ти­фи­ка­ты.

Во-вто­рых, при из­го­тов­ле­нии укра­ше­ний на­ши ма­сте­ра вруч­ную от­би­рают брак и ис­поль­зу­ют бу­си­ны без тре­щин и ско­лов, тща­тель­но под­го­няя их по раз­ме­ру и цве­ту друг к дру­гу.

В-тре­тьих, мы ис­поль­зу­ем толь­ко фур­ни­ту­ру, со­от­вет­ству­ю­щую ев­ро­пей­ским стан­дар­там. Она из­го­тов­ле­на из ги­по­ал­лер­ген­но­го юве­лир­но­го спла­ва и име­ет галь­ва­ни­че­ское по­кры­тие ро­ди­ем или зо­ло­том.

В-чет­вер­тых, мы очень се­рьез­но от­но­сим­ся к ка­че­ству на­шей про­дук­ции.

На про­из­вод­стве про­ис­хо­дит мно­го­сту­пен­ча­тая про­вер­ка ка­че­ства. Сна­ча­ла про­ве­ря­ет­ся сы­рье, и об­на­ру­жен­ный брак от­прав­ля­ет­ся об­рат­но по­став­щи­ку. Фур­ни­ту­ра про­хо­дит про­вер­ку на проч­ность и окис­ле­ние. За­тем укра­ше­ние про­хо­дит ис­пы­та­ние на проч­ность и эр­го­но­мич­но­сть. Раз­ра­ба­ты­вая но­вую кол­лек­цию, мы, преж­де все­го, про­ду­мы­ва­ем тех­но­ло­гию про­из­вод­ства из­де­лий, про­во­дим ис­пы­та­ния на те­сто­вых об­раз­цах. И толь­ко по­сле то­го, как мы са­ми убе­дим­ся в том, что эта тех­но­ло­гия на­деж­на в экс­плу­а­та­ции, мы за­пус­ка­ем кол­лек­цию в про­из­вод­ство.

— Мо­же­те дать ка­кой-ни­будь прак­ти­че­ский со­вет, как от­ли­чить на­ту­раль­ные кам­ни от под­дел­ки?
— Сей­час на рын­ке мно­го не­доб­ро­со­вест­ных про­из­во­ди­те­лей, вы­да­ю­щих ими­та­ции и под­дел­ки за на­ту­раль­ный ка­мень. На­при­мер, ча­сто ис­поль­зу­ют кра­ше­ный каль­цит — вме­сто би­рю­зы, ко­рал­ла, неф­ри­та и дру­гих кам­ней. Здесь нуж­но вни­ма­тель­но смот­реть. Во-пер­вых, каль­цит тя­же­лый ка­мень — тя­же­лее, чем ко­ралл или би­рю­за, так как эти кам­ни име­ют ор­га­ни­че­ское про­ис­хож­де­ние. Во-вто­рых — его все­гда кра­сят, а на са­мом де­ле — он бе­ло­го цве­та.
Это мож­но за­ме­тить, ес­ли по­смот­реть на от­вер­стие бу­си­ны — у каль­ци­та там оста­ет­ся бе­лая пыль или бе­лая ка­ем­ка вдоль от­вер­стия и мож­но уви­деть, что ка­мень бе­лый внут­ри. Кро­ме то­го, каль­цит очень хруп­кий и при по­сто­ян­ной нос­ке очень быст­ро кро­шит­ся.

— В чем Вы ви­ди­те свою глав­ную за­да­чу как ру­ко­во­ди­те­ля про­из­вод­ства?
— Сво­ей глав­ной за­да­чей я ви­жу по­сто­ян­ное со­вер­шен­ство­ва­ние всех про­цес­сов, поз­во­ля­ю­щих со­зда­вать про­дук­ци­ю
вы­со­чай­ше­го ка­че­ства, ра­бо­ту над не­пре­рыв­ным улуч­ше­ни­ем тех­но­ло­гии и по­ис­ком но­вых ре­ше­ний в со­зда­нии укра­ше­ний. А та­к­же, не­со­мнен­но, это ра­бо­та с людь­ми — в на­шей ком­па­нии по­сто­ян­но ве­дет­ся кор­по­ра­тив­ное обу­че­ние. Пре­жде все­го, мы «со­зда­ем лю­дей», спо­соб­ных со­зда­вать не­обык­но­вен­ные укра­ше­ния.

— В чем Вы из­ме­ря­е­те Ваш успех?
— Са­мое глав­ное — ви­деть пло­ды сво­ей ра­бо­ты. Ко­гда в фи­на­ле со­зда­ет­ся рос­кош­ное укра­ше­ние, до­стой­ное ко­ро­ле­вы! Ви­деть, как на­де­вая на­ше из­де­лие, пре­об­ра­жа­ет­ся жен­щи­на, как по-но­во­му на­чи­на­ют све­тить­ся ее гла­за. Это и есть вол­шеб­ство Ама­эль — де­лать жен­щин счаст­ли­вы­ми. А ко­гда жен­щи­на счаст­ли­ва, она спо­соб­на сде­лать счаст­ли­вы­ми всех во­кру­г!

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->