Амурские полицейские пресекли незаконную добычу золота

Раздел: Криминал
25 июля 2012 г.

Бо­лее од­но­го ки­ло­грам­ма про­мыш­лен­но­го зо­ло­та изъ­яли со­труд­ни­ки амур­ской по­ли­ции в хо­де опе­ра­тив­но-­про­фи­лак­ти­че­ско­го ме­ро­при­я­тия «Са­мо­ро­док». В та­еж­ной глу­ши по­ли­цей­ские об­на­ру­жи­ли две хо­ро­шо под­го­тов­лен­ные бри­га­ды.

В УМВД Рос­сии по Амур­ской об­ла­сти по­сту­пи­ли дан­ные о том, что в Зей­ском рай­о­не ору­ду­ют так на­зы­ва­е­мые «чер­ные ко­па­те­ли жел­то­го ме­тал­ла».

Про­ве­рить ин­фор­ма­цию от­пра­ви­лись со­труд­ни­ки Управ­ле­ния эко­но­ми­че­ской без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствия кор­руп­ции при под­держ­ке спец­на­за. Пре­одо­лев не­ма­лое рас­сто­я­ние по без­до­ро­жью, стра­жи по­ряд­ка на­ве­да­лись на участ­ки, где ве­лась не­ле­галь­ная раз­ра­бот­ка дра­го­цен­но­го ме­тал­ла.

Так, в рай­о­не клю­ча Ку­да­чи прак­ти­че­ски в про­мыш­лен­ных мас­шта­бах не­за­кон­но мы­ли зо­ло­то. Для это­го на уча­сток за­вез­ли 3 буль­до­зе­ра, при­бор для про­мыв­ки по­ро­ды, ди­зель­ную на­сос­ную стан­цию, гру­зо­вой ав­то­мо­биль. Здесь же на­хо­ди­лись 6 че­ло­век, ко­то­рые ра­бо­та­ли и об­слу­жи­ва­ли эту тех­ни­ку. Ни­ка­ких до­ку­мен­тов, раз­ре­ша­ю­щих по­доб­ную де­я­тель­ность у них не ока­за­лось. По­доб­ное про­ис­хо­ди­ло и в рай­о­не клю­ча Сы­ро­ку­дяк.

В на­сто­я­щее вре­мя по дан­ным фак­там ве­дет­ся про­вер­ка. Изъ­ятый ме­талл от­прав­лен на ис­сле­до­ва­ние, по ре­зуль­та­там ко­то­ро­го бу­дет при­ня­то со­от­вет­ству­ю­щее ре­ше­ние

[ mvd.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->