Русские самоцветы за полгода выручили 464 млн рублей

Раздел: Ювелиры и компании
12 августа 2012 г.

Чи­стая при­быль од­но­го из ве­ду­щих юве­лир­ных пред­при­я­тий Рос­сии ОАО "Рус­ские са­мо­цве­ты" (Санкт-Пе­тер­бург) по РСБУ вы­рос­ла в пер­вом по­лу­го­дии 2012 го­да по срав­не­нию с со­от­вет­ству­ю­щим пе­ри­о­дом 2011 го­да на 11,3% - до 7,102 мил­ли­о­на руб­лей, сле­ду­ет из квар­таль­ной от­чет­но­сти ком­па­нии.

Вы­руч­ка пред­при­я­тия в от­чет­ном пе­ри­о­де сни­зи­лась на 5,3% и со­ста­ви­ла 464,134 мил­ли­о­на руб­лей.

Ва­ло­вая при­быль сни­зи­лась на 5,6% - до 280,267 мил­ли­о­на руб­лей, при­быль от про­даж - на 1,7%, до 103,923 мил­ли­о­на руб­лей, при­быль до на­ло­го­об­ло­же­ния - на 1,4%, до 9,416 мил­ли­о­на руб­лей.

Как от­ме­ча­ет­ся в от­че­те ком­па­нии, в 2011 го­ду за­клю­чен кон­тракт на по­став­ку обо­ру­до­ва­ния для про­из­вод­ства об­ру­чаль­ных ко­лец. С вво­дом но­вой ли­нии и рас­ши­ре­ни­ем ас­сор­ти­мен­та вы­пус­ка­е­мых об­ру­чаль­ных ко­лец пла­ни­ру­ет­ся уве­ли­чить до­лю про­дук­ции "Рус­ских са­мо­цве­то­в" на рын­ке Санкт-Пе­тер­бур­га, а так­же объ­ем про­даж в це­лом по Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

Пе­ре­езд про­из­вод­ствен­ных участ­ков в но­вые со­вре­мен­ные про­из­вод­ствен­ные по­ме­ще­ния пла­ни­ру­ет­ся в 2012 го­ду. В ча­сти раз­ра­бот­ки и вы­пус­ка но­вых из­де­лий бу­дет про­дол­же­на прак­ти­ка ис­поль­зо­ва­ния спе­ци­аль­ных ком­пью­тер­ных про­грамм, ос­но­ван­ных на ис­поль­зо­ва­нии 3D-тех­но­ло­гий, как од­но­го из са­мых эф­фек­тив­ных ин­стру­мен­тов рас­ши­ре­ния но­мен­кла­ту­ры вы­пус­ка­е­мой про­дук­ции. Бу­дет так­же про­дол­же­на про­грам­ма по раз­ви­тию иму­ще­ствен­но­го ком­плек­са "Рус­ских са­мо­цве­то­в". В рам­ках ре­а­ли­за­ции про­ек­та со­вре­мен­но­го мно­го­функ­ци­о­наль­но­го ком­плек­са в 2012 го­ду бу­дет сдан в экс­плу­а­та­цию биз­нес-центр клас­са В+ "Фа­бер­же 8" об­щей пло­ща­дью 12 ты­сяч квад­рат­ных мет­ров.

ОАО "Рус­ские са­мо­цве­ты" за­ни­ма­ет­ся про­из­вод­ством и ре­а­ли­за­ци­ей юве­лир­ных укра­ше­ний, име­ет сеть фир­мен­ных ма­га­зи­нов в Санкт-Пе­тер­бур­ге и Москве. Экс­пор­ти­ру­ет свою про­дук­цию в 27 стран ми­ра.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->