В Хакасии полицейские изъяли у нерадивых охранников 25 килограммов шлихового золота

Раздел: Власть
30 августа 2012 г.

В Ха­ка­сии по­ли­цей­ские оштра­фо­ва­ли со­труд­ни­ков охра­ны зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щей ком­па­нии. По­во­дом для это­го по­слу­жи­ла транс­пор­ти­ров­ка про­дук­ции пред­при­я­тия с гру­бей­ши­ми на­ру­ше­ни­я­ми фе­де­раль­но­го за­ко­на.

Ав­то­мо­биль с 24,5 ки­ло­грам­ма­ми шли­хо­во­го зо­ло­та по­ли­цей­ский пат­руль оста­но­вил в Ши­рин­ском рай­о­не, со­об­ща­ет 30 ав­гу­ста пресс-служ­ба ГУ МВД по Рес­пуб­ли­ке Ха­ка­сия. Со­про­вож­да­ли дра­го­цен­ный ме­талл охран­ни­ки мест­но­го зо­ло­то­до­бы­ва­ю­ще­го пред­при­я­тия. Од­на­ко ни у ко­го из них не ока­за­лось при се­бе слу­жеб­но­го ору­жия, что про­ти­во­ре­чи­ло фе­де­раль­но­му за­ко­ну о пе­ре­воз­ке цен­но­стей.

В со­об­ще­нии по­ли­цей­ско­го ве­дом­ства го­во­рит­ся, что «зо­ло­то бы­ло изъ­ято из ав­то­мо­би­ля до при­бы­тия во­ору­жен­но­го охран­ни­ка». Од­на­ко от от­вет­ствен­но­сти за на­ру­ше­ние за­ко­но­да­тель­ства со­труд­ни­ков служ­бы без­опас­но­сти это не спас­ло. Ка­кие ме­ры на­ка­за­ния бу­дут к ним при­ме­не­ны, ре­шать ра­бо­то­да­те­лю, а вот са­мо­му зо­ло­то­до­бы­ва­ю­ще­му пред­при­я­тию при­дет­ся вы­пла­тить штраф за на­ру­ше­ние за­ко­на об обес­пе­че­нии охра­ны дра­го­цен­ных ме­тал­лов в раз­ме­ре 50 ты­сяч руб­лей.

[ ohrana.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->