ООО «ЭПЛ Ювелир» лидирует в рейтинге ювелирных предприятий Якутии

Раздел: Ювелиры и компании
17 сентября 2012 г.

ИА SakhaNews. По ито­гам де­я­тель­но­сти юве­лир­ных пред­при­я­тий за I по­лу­го­дие в ли­де­ры вы­хо­дит ООО «ЭПЛ Юве­лир». Пред­при­я­тие про­из­ве­ло и ре­а­ли­зо­ва­ло юве­лир­ных из­де­лий на сум­му око­ло 246 млн руб­лей. За ним сле­ду­ют ООО «Дра­го­цен­но­сти Яку­тии», ко­то­рое про­из­ве­ло юве­лир­ных из­де­лий на 84 млн руб., и ОАО «Зо­ло­то Яку­тии», ре­а­ли­зо­вав­шее дра­го­цен­но­сти на 67 млн руб.

Са­мые боль­шие тем­пы ро­ста про­де­мон­стри­ро­ва­ли ЮФ «Уран Са­ха» (ИП Его­ров Л.М.) и ЮФ «Сим­эх» (ИП Оси­пов В.В.)

Все­го же, по дан­ным Гос­ком­ста­та по РС (Я), за I по­лу­го­дие бы­ло про­из­ве­де­но юве­лир­ных из­де­лий на 523 млн руб­лей, что пре­вы­ша­ет 110% от ве­ли­чи­ны со­от­вет­ству­ю­ще­го по­ка­за­те­ля 2011 го­да. Ре­а­ли­зо­ва­но юве­лир­ных из­де­лий на сум­му свы­ше 501 млн руб­лей. Это со­став­ля­ет по­чти 92 % от со­от­вет­ству­ю­ще­го по­ка­за­те­ля со­от­вет­ству­ю­ще­му пе­ри­о­ду про­шло­го го­да.

Боль­ше все­го из­де­лий из зо­ло­та – свы­ше 17 тыс. эк­зем­пля­ров ве­сом бо­лее 35 кг – про­из­ве­де­но ООО «ЭПЛ Юве­лир». По из­го­тов­ле­нию се­реб­ря­ных из­де­лий аб­со­лют­ным ли­де­ром яв­ля­ет­ся ЮФ «Уран Са­ха», ко­то­рым из­го­тов­ле­но из­де­лий свы­ше 40 тыс. эк­зем­пля­ров об­щим ве­сом по­чти 369 кг, со­об­ща­ет пресс-служ­ба НП «Гиль­дия про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов и юве­лир­ных из­де­лий РС(Я)».

[ 1sn.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->