Сотрудники ижевского ломбарда продали фальшивое золото за 300 тысяч рублей

Раздел: Криминал
02 сентября 2012 г.

Ин­ди­ви­ду­аль­ная пред­при­ни­ма­тель­ни­ца Оль­га (и­мя из­ме­не­но) жи­вет в од­ном из со­сед­них с Уд­мур­ти­ей ре­ги­о­нов.

В­се сво­бод­ные день­ги жен­щи­на пред­по­чи­та­ет вкла­ды­вать в зо­ло­тые укра­ше­ния. В один из дней Оль­ге по­зво­ни­ли из Ижев­ска и пред­ло­жи­ли ку­пить зо­ло­то. По­куп­ка обо­шлась бы жен­щи­не в 600 ты­сяч руб­лей. Бук­валь­но за не­сколь­ко дней до это­го жен­щи­на раз­ме­ня­ла квар­ти­ру, и та­кая де­неж­ная сум­ма у нее на ру­ках име­лась и Оль­га при­е­ха­ла в Ижев­ск.

Лом­бард на­хо­дил­ся на ули­це Во­ро­ши­ло­ва. Его со­труд­ни­ки вы­нес­ли жен­щи­не зо­ло­то, упа­ко­ван­ное в па­кет. Вз­ве­си­ли — за укра­ше­ния нуж­но бы­ло за­пла­тить 300 ты­сяч руб­лей. При этом Оль­га да­же не вскры­ла па­кет, не про­ве­ря­ла зо­ло­то — под­лин­ное ли оно. Этот мо­мент не упу­сти­ли со­труд­ни­ки лом­бар­да — уго­во­ри­ли жен­щи­ну ку­пить еще зо­ло­то на та­кую же сум­му. Толь­ко на этот раз в па­кет был под­ло­жен аб­со­лют­но дру­гой то­вар: лом, из­де­лия из жел­то­го ме­тал­ла. Под­лин­ных зо­ло­тых из­де­лий в упа­ков­ке уже не бы­ло. Оль­га взя­ла па­ке­ты с зо­ло­том, рас­пла­ти­лась и уеха­ла.

Лишь до­ма она при­шла с по­куп­кой к юве­ли­ру, узна­ла, что в Ижев­ске ее об­ма­ну­ли на 300 ты­сяч руб­лей. Оль­га по­еха­ла об­рат­но, но на том ме­сте лом­бар­да уже не бы­ло. Жен­щи­на об­ра­ти­лась в по­ли­цию.

- По дан­но­му фак­ту воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье — мо­шен­ни­че­ство, со­вер­шен­ное груп­пой лиц по пред­ва­ри­тель­но­му сго­во­ру, с при­чи­не­ни­ем зна­чи­тель­но­го ущер­ба граж­да­ни­ну, — рас­ска­зы­ва­ет сле­до­ва­тель СО по Усти­нов­ско­му рай­о­ну СУ Управ­ле­ния МВД Рос­сии по г. Ижев­ску Па­вел За­у­са­лин. — Арен­да­тор по­ме­ще­ния за­клю­чил до­го­вор арен­ды по пас­пор­ту, ко­то­рый с 2010 го­да чис­лил­ся как уте­рян­ный. В на­сто­я­щее вре­мя рас­сле­до­ва­ние про­дол­жа­ет­ся, про­во­дят­ся опе­ра­тив­но-разыск­ные ме­ро­при­я­тия, на­прав­лен­ные на уста­нов­ле­ние лич­но­стей и ме­сто­на­хож­де­ния мо­шен­ни­ков.

[ izhlife.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->