Школы геммологии в Израиле. Алмазный колледж Института изучения алмаза

Раздел: Повышение квалификации
17 октября 2012 г.

Дан­ная ста­тья пред­став­ля­ет со­бой крат­кую обоб­щен­ную ин­фор­ма­цию об од­ном из учеб­ных за­ве­де­ний ра­бо­та­ю­щей в Из­ра­и­ле гем­мо­ло­ги­че­ской ла­бо­ра­то­рии и ни в ко­ем слу­чае не но­сит ка­ко­го-ли­бо ре­ко­мен­да­тель­но­го ха­рак­те­ра.

Ал­маз­ный кол­ледж Ин­сти­ту­та изу­че­ния ал­ма­за

Ад­рес: Ра­мат-Ган, ул. Жа­бо­тин­ско­го, 3-А
Из­ра­иль­ская ал­маз­ная бир­жа, ве­сти­бюль кор­пу­са Diamond Tower
Те­ле­фон: 03-7520098, 03-7520060
Факс: 03-7515664
Ад­рес эл. по­чты: info@idsonline.co.il
Веб­сайт: http://www.idsonline.co.il

Год ос­но­ва­ния: 1987
Ру­ко­во­ди­тель учеб­ной ча­сти: ди­рек­тор ин­сти­ту­та Эд­монд Амо­яль, сер­ти­фи­ци­ро­ван­ный гем­мо­лог, вы­пуск­ник кур­сов GIA (США), HRD (Бель­гия), Ин­сти­ту­та экс­пер­ти­зы­

Пре­по­да­ва­тель­ский со­став:
Эд­монд Амо­яль, Арьех Са­лон

Обу­че­ние:
В груп­пах от 4 до 10 че­ло­век в за­ви­си­мо­сти от учеб­но­го кур­са

Учеб­ные кур­сы:
Гем­мо­ло­гия брил­ли­ан­тов (сор­ти­ров­ка брил­ли­ан­тов, до­ку­мен­та­ция, оцен­ка). Курс рас­счи­тан как на но­вич­ков, так и на опыт­ных спе­ци­а­ли­стов. Сре­ди пред­ме­тов кур­са изу­ча­ют­ся ме­то­ды иден­ти­фи­ка­ции брил­ли­ан­тов, пра­ви­ла в сфе­ре брил­ли­ан­тов, ме­то­ды рас­по­зна­ва­ния струк­ту­ры брил­ли­ан­тов и ее ха­рак­те­ри­стик, ме­то­ды оцен­ки брил­ли­ан­тов, в том чис­ле 4с (цвет, чи­сто­та, огран­ка, вес), до­ку­мен­та­ция, ви­ды об­ра­бот­ки брил­ли­ан­тов, тор­гов­ля брил­ли­ан­та­ми и дру­гие пред­ме­ты.
Гем­мо­ло­гия ал­маз­но­го сы­рья (сор­ти­ров­ка, пла­ни­ро­ва­ние огран­ки, кри­стал­ло­гра­фия, оцен­ка).
Част­ные кур­сы гем­мо­ло­гии брил­ли­ан­тов и не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов. Про­во­дят­ся в удоб­ное для слу­ша­те­ля вре­мя по со­гла­со­ва­нию с пре­по­да­ва­те­лем. Обу­че­ние мо­жет про­во­дить­ся на раз­ных язы­ках, в том чис­ле по-ан­глий­ски.

Пер­со­наль­ное обо­ру­до­ва­ние:
Обу­че­ние про­во­дит­ся с ис­поль­зо­ва­ни­ем на­сто­я­щих не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов и брил­ли­ан­тов в опре­де­лен­ном диа­па­зо­не раз­ме­ров, обо­ру­до­ва­ния Sarin для ра­бо­ты с ал­маз­ным сы­рьем и брил­ли­ан­та­ми, мик­ро­ско­пов и дру­го­го гем­мо­ло­ги­че­ско­го обо­ру­до­ва­ния, не­об­хо­ди­мо­го для про­ве­де­ния оцен­ки кам­ней.

Про­дол­жи­тель­ность обу­че­ния:
Курс оцен­ки брил­ли­ан­тов про­во­дит­ся в утрен­нее, ве­чер­нее вре­мя или по пят­ни­цам. Про­дол­жи­тель­ность кур­са – 52 ча­са.
Курс оцен­ки ал­маз­но­го сы­рья про­дол­жи­тель­но­стью око­ло 100 ча­сов про­во­дит­ся еже­днев­но с 13:30 до 17:00.

В кон­це кур­са оцен­ки брил­ли­ан­тов по­сле сда­чи эк­за­ме­нов по тео­рии и прак­ти­ке вы­пуск­ни­ки по­лу­ча­ют сви­де­тель­ства об окон­ча­нии кур­са обу­че­ния в кол­ле­дже. В со­от­вет­ствии со стан­дар­та­ми, утвер­жден­ны­ми Выс­шим про­фес­си­о­наль­ным ко­ми­те­том оцен­ки и клас­си­фи­ка­ции и Ас­со­ци­а­ци­ей оцен­щи­ков, им при­сва­и­ва­ет­ся ква­ли­фи­ка­ция оцен­щи­ка брил­ли­ан­тов. По окон­ча­нии кур­са оцен­ки ал­маз­но­го сы­рья вы­да­ет­ся сви­де­тель­ство гем­мо­ло­га в об­ла­сти сор­ти­ров­ки, пла­ни­ро­ва­ния огран­ки и оцен­ки не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов.

Призна­ние:
При­сво­ен­ная по окон­ча­нии кур­сов про­фес­си­о­наль­ная ква­ли­фи­ка­ция при­зна­ет­ся Ми­ни­стер­ством про­мыш­лен­но­сти, тор­гов­ли и тру­да, Ми­ни­стер­ством об­ра­зо­ва­ния, объ­еди­не­ни­я­ми про­фес­си­о­наль­ных оцен­щи­ков.

По­мощь в тру­до­устрой­стве:
Кол­ледж не бе­рет на се­бя обя­за­тельств по даль­ней­ше­му тру­до­устрой­ству вы­пуск­ни­ков, од­на­ко по ме­ре по­ступ­ле­ния за­явок от ра­бо­то­да­те­лей на­прав­ля­ет их на со­от­вет­ству­ю­щие со­бе­се­до­ва­ния.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->