В Северо-Западном банке Сбербанка России за 9 месяцев текущего года реализовано 74 тысячи монет из драгоценных металлов

Раздел: Коллекции
05 октября 2012 г.

В Се­ве­ро-За­пад­ном бан­ке Сбер­бан­ка Рос­сии за 9 ме­ся­цев те­ку­ще­го го­да ре­а­ли­зо­ва­но 74 тыс. мо­нет из дра­го­цен­ных ме­тал­лов. До­хо­ды бан­ка от про­да­жи мо­нет по срав­не­нию с 2011г вы­рос­ли на 20%.

Про­дол­жа­ет ди­на­мич­но раз­ви­вать­ся ры­нок ино­стран­ных мо­нет, объ­е­мы ре­а­ли­за­ции ко­то­рых уве­ли­чи­лись по срав­не­нию с ана­ло­гич­ным пе­ри­о­дом 2011г. в 1,8 ра­за. По-преж­не­му ощу­ща­ет­ся ин­те­рес к ин­ве­сти­ци­он­ным мо­не­там Бан­ка Рос­сии. Так за 9 ме­ся­цев 2012 го­да про­да­но бо­лее 27 тыс. зо­ло­тых ин­ве­сти­ци­он­ных мо­нет об­щим ве­сом бо­лее 220 кг. Привле­ка­тель­ность опто­вых цен на ин­ве­сти­ци­он­ные мо­не­ты под­твер­жда­ет­ся тем, что толь­ко в Цен­тре про­да­жи мо­нет (од­ном из круп­ней­ших фи­ли­а­лов Санкт-Пе­тер­бур­га, пред­ла­га­ю­щем мо­не­ты для по­куп­ки) – за сен­тябрь ме­сяц бы­ло со­вер­ше­но 39 опто­вых сде­лок, в ре­зуль­та­те ко­то­рых ре­а­ли­зо­ва­но бо­лее 1200 шт. мо­нет.

От­кры­тый в Санкт-Пе­тер­бур­ге в мар­те те­ку­ще­го го­да Центр про­да­жи мо­нет (ул. Дум­ская, д. 1-3) при­об­рел боль­шую по­пу­ляр­ность у го­стей и жи­те­лей го­ро­да, за 7 ме­ся­цев ра­бо­ты Цен­тра про­да­но по­ряд­ка 13 тыс. мо­нет, а вклад дан­но­го от­де­ле­ния со­став­ля­ет 20% в объ­е­ме до­хо­дов от про­да­жи мо­нет в Се­ве­ро-За­пад­ном бан­ке Сбер­бан­ка Рос­сии.

Ис­клю­чи­тель­но по­пу­ляр­ны­ми в этом го­ду сре­ди пе­тер­бурж­цев и го­стей го­ро­да ока­за­лись се­реб­ря­ные мо­не­ты с изоб­ра­же­ни­ем из­вест­но­го рок-му­зы­кан­та Вик­то­ра Цоя, вы­пу­щен­ные к его юби­лею, и «Ко­рабль на Не­ве» – к празд­ни­ку пе­тер­бург­ских вы­пуск­ни­ков «А­лые па­ру­са».

[ bankir.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->