В Туле опытная воровка обманула электронную охранную систему

Раздел: Криминал
02 октября 2012 г.

На­ка­ну­не 33-лет­нюю ту­ляч­ку, по­до­зре­ва­е­мую в се­рии краж из бу­ти­ков круп­но­го тор­го­во­го цен­тра Тулы, за­дер­жа­ли по­ли­цей­ские.

Как со­об­ща­ет пресс-служ­ба УМВД по Туль­ской об­ла­сти, жен­щи­не уда­лось об­ма­нуть охран­ную си­сте­му сра­зу в не­сколь­ких ма­га­зи­нах.

В юве­лир­ном она, по­вер­нув­шись спи­ной к ка­ме­ре ви­део­на­блю­де­ния, при­се­ла на кор­точ­ки пе­ред вит­ри­ной. Как вы­яс­ни­лось поз­же, в этот мо­мент на дно ее боль­шо­го па­ке­та упа­ли три брас­ле­та и серь­ги на сум­му бо­лее 2 тыс. руб.

В ма­га­зи­не обу­ви все в тот же па­кет она спря­та­ла три па­ры туф­лей об­щей сто­и­мо­стью око­ло 4 тыс. руб. По вер­сии по­ли­цей­ских, в обо­их ма­га­зи­нах жен­щи­на спо­кой­но про­шла че­рез тур­ни­ке­ты по­то­му, что из­нут­ри ее па­кет был от­де­лан фоль­гой, и этот экран "об­ма­нул" элек­трон­ные охран­ные си­сте­мы.

За­дер­жа­ли по­до­зре­ва­е­мую по­ли­цей­ские. Жен­щи­на в не­взрач­ной одеж­де с боль­шим па­ке­том в ру­ках еще на вхо­де при­влек­ла вни­ма­ние стра­жей по­ряд­ка.

За­дер­жан­ная с по­лич­ным ре­ци­ди­вист­ка при­зна­лась в со­де­ян­ном. Ре­ша­ет­ся во­прос о воз­буж­де­нии уго­лов­но­го де­ла.

[ tnews.tula.net ]

Полезное

Полезное

 
-->