Правление «АЛРОСА» рассмотрело плановые показатели бюджета компании на 2013 год

Раздел: Ювелиры и компании
26 ноября 2012 г.

Прав­ле­ние АК «АЛРОСА» (ОАО) на за­се­да­нии 26 но­яб­ря в Мир­ном рас­смот­ре­ло пла­но­вые по­ка­за­те­ли свод­но­го бюд­же­та ком­па­нии на 2013 год.

В со­от­вет­ствии с пла­ном, до­бы­ча ал­ма­зов по груп­пе «АЛРОСА» в 2013 го­ду ожи­да­ет­ся на уров­не 34,5 млн ка­рат.

Ком­па­ния про­гно­зи­ру­ет ста­биль­ный ба­ланс спро­са и пред­ло­же­ния на ми­ро­вом ал­маз­ном рын­ке в пер­вом квар­та­ле 2013 го­да с пер­спек­ти­вой по­сле­ду­ю­ще­го уме­рен­но­го ро­ста. В свя­зи с этим АК «АЛРОСА» (ОАО) пред­по­ла­га­ет, что объ­ем ре­а­ли­за­ции ал­ма­зов и брил­ли­ан­тов по груп­пе со­хра­нит­ся на уров­не те­ку­ще­го го­да – по­ряд­ка око­ло 4,5 млрд дол­ла­ров США, что со­от­вет­ству­ет спра­вед­ли­вой ры­ноч­ной до­ле ком­па­нии при те­ку­щей це­но­вой конъ­юнк­ту­ре.

Стра­те­ги­че­ской за­да­чей АК «АЛРОСА» (ОАО) в сфе­ре ре­а­ли­за­ции про­из­вод­ствен­ной про­грам­мы яв­ля­ет­ся стро­и­тель­ство под­зем­ных руд­ни­ков. В 2013 го­ду объ­ем ру­ды, до­бы­ва­е­мой под­зем­ным спо­со­бом, вы­рас­тет бо­лее чем на 15% по срав­не­нию с те­ку­щим го­дом. По­ряд­ка 10 млн ка­рат ал­ма­зов в 2013 го­ду бу­дут до­бы­ты на под­зем­ных руд­ни­ках. Чле­ны прав­ле­ния так­же рас­смот­ре­ли ито­ги ра­бо­ты ком­па­нии за 9 ме­ся­цев 2012 го­да: от­чет об ис­пол­не­нии свод­но­го бюд­же­та, об ито­гах за­ку­поч­ной де­я­тель­но­сти и о ре­зуль­та­тах ра­бо­ты гео­ло­ги­че­ско­го ком­плек­са.

За 9 ме­ся­цев 2012 го­да в ре­зуль­та­те ра­бот, про­ве­ден­ных гео­ло­ги­че­ским ком­плек­сом АК «АЛРОСА», сум­мар­ный при­рост за­па­сов со­ста­вил 31,4 млн ка­рат, в первую оче­редь – за счет раз­вед­ки рос­сы­пей «Э­бе­лях» и «Гу­си­ный». В те­че­ние от­чет­но­го пе­ри­о­да на­ча­та так­же раз­вед­ка ким­бер­ли­то­вой труб­ки «Даль­няя», про­дол­же­ны раз­ве­доч­ные ра­бо­ты на ме­сто­рож­де­ни­ях «Верх­не-Мун­ское» и «Май­ское», по­ис­ко­во-оце­ноч­ные ра­бо­ты на труб­ке «За­ря».

[ alrosa.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->