В декабре состоится встреча делегации «Деловой России» и премьер-министра Грузии

Раздел: Общество
29 ноября 2012 г.

11 – 12 де­каб­ря в Тби­ли­си со­сто­ит­ся встре­ча де­ло­вых кру­гов Рос­сии и Гру­зии с уча­сти­ем пре­мьер-ми­ни­стра Гру­зии Бид­зи­на Ива­ни­шив­ши­ли, Упол­но­мо­чен­но­го при Пре­зи­ден­те РФ по за­щи­те прав пред­при­ни­ма­те­лей Бо­ри­са Ти­то­ва и де­ле­га­ции пред­ста­ви­те­лей «Де­ло­вой Рос­сии».

Це­лью ме­ро­при­я­тия яв­ля­ет­ся вос­ста­нов­ле­ние де­ло­вых кон­так­тов двух стран на уров­не пред­при­ни­ма­тель­ско­го со­об­ще­ства, раз­ви­тие бла­го­при­ят­но­го де­ло­во­го кли­ма­та, вос­ста­нов­ле­ние вза­им­но­го до­ве­рия и обес­пе­че­ние за­щи­ты прав пред­при­ни­ма­те­лей­
Рос­сии на тер­ри­то­рии Гру­зии.

В со­ста­ве рос­сий­ской де­ле­га­ции во встре­че при­мет уча­сти член Ген­со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии», Пред­се­да­тель От­рас­ле­во­го от­де­ле­ния по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням Фе­де­раль­но­го меж­от­рас­ле­во­го со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии» Ф.Ф. Гу­ме­ров.

Флун Фа­ги­мо­вич в сво­их вы­ступ­ле­ни­ях не раз об­ра­щал вни­ма­ние сво­их кол­лег на важ­ную роль эко­но­ми­че­ской свя­зи меж­ду со­сед­ни­ми стра­на­ми в це­лом, и свя­зи меж­ду пред­при­ни­ма­те­ля­ми в част­но­сти. «О чем бы не до­го­ва­ри­ва­лись по­ли­ти­ки, ес­ли не бу­дет эко­но­ми­че­ской свя­зи меж­ду со­сед­ни­ми стра­на­ми, все эти до­го­во­рен­но­сти о друж­бе оста­нут­ся обыч­ны­ми сло­ва­ми» - за­ме­тил он. «К сча­стью, на­ша от­расль иде­аль­но под­хо­дит для на­ла­жи­ва­ния эко­но­ми­че­ских свя­зей. Дей­стви­тель­но, юве­лир­ное про­из­вод­ство - это юве­лир­ное ис­кус­ство и, не­со­мнен­но, со­став­ная часть рос­сий­ской куль­ту­ры. Ведь со­всем не­дав­но нас свя­зы­ва­ла об­щая Ро­ди­на и об­щая ис­то­рия. По­ко­ле­ние, к ко­то­ро­му мы от­но­сим­ся, в этом смыс­ле не­сет опре­де­лен­ную мис­сию пе­ред бу­ду­щи­ми по­ко­ле­ни­я­ми. Мы долж­ны сде­лать так, что­бы все доб­рое, ко­то­рое бы­ло в про­шлом, транс­фор­ми­ро­ва­лось в эко­но­ми­че­ски вы­год­ное со­труд­ни­че­ство для обе­их сто­рон в бу­ду­ще­м!» - счи­та­ет он.
 
Участ­ни­ки рын­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней мо­гут пе­ре­дать Флу­ну Фа­ги­мо­ви­чу свои по­же­ла­ния и за­дать во­про­сы к гру­зин­ской сто­ро­не.
Во­про­сы и по­же­ла­ния прось­ба при­сы­лать ис­пол­ни­тель­но­му ди­рек­то­ру от­де­ле­ния В.А. Збой­ко­ву на ад­рес elgem@mail.ru.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->