В Екатеринбурге ограблен ювелирный магазин

Раздел: Криминал
26 ноября 2012 г.

Дерз­кое ограб­ле­ние юве­лир­но­го ма­га­зи­на в Ека­те­рин­бур­ге. Се­год­ня в 11 утра муж­чи­ны в мас­ках и с ору­жи­ем во­рва­лись в са­лон, вскры­ли вит­ри­ны и вы­нес­ли укра­ше­ния. В ре­зуль­та­те на­па­де­ния был ра­нен охран­ник ма­га­зи­на.

По­всю­ду на крыль­це ма­га­зи­на пят­на кро­ви. Муж­чи­ну в окро­вав­лен­ной одеж­де успел за­пе­чат­леть ви­део­ре­ги­стра­тор од­ной из ма­шин. Охран­ни­ка ра­ни­ли из трав­ма­ти­че­ско­го ору­жия во вре­мя ограб­ле­ния. Трое во­ору­жен­ных муж­чин во­рва­лись в юве­лир­ный ма­га­зин, вскры­ли вит­ри­ны и со­бра­ли укра­ше­ния. Еще один со­общ­ник ждал их сна­ру­жи. По­сле это­го зло­умыш­лен­ни­ки скры­лись. Сей­час опе­ра­тив­ни­ки об­хо­дят дво­ры и со­сед­ние с ма­га­зи­ном по­ме­ще­ния. В со­сед­ней ап­те­ке, на­при­мер, гра­би­те­ли мог­ли ку­пить сред­ства мас­ки­ров­ки. «К на­сто­я­ще­му мо­мен­ту уста­нов­ле­но, что на­па­де­ние про­из­ве­де­но че­тырь­мя не­из­вест­ны­ми, ко­то­рые ис­поль­зо­ва­ли в це­лях мас­ки­ров­ки ме­ди­цин­ские мас­ки, ис­поль­зо­ва­ли трав­ма­ти­че­ское ору­жие, по­хи­ти­ли боль­шое ко­ли­че­ство зо­ло­тых из­де­лий», — со­об­щил за­ме­сти­тель на­чаль­ни­ка управ­ле­ния МВД по го­ро­ду Ека­те­рин­бур­гу Дмит­рий Гна­тюк.

По­ли­цей­ские уже на­зва­ли это на­па­де­ние ци­нич­ным и дерз­ким. Для рас­кры­тия пре­ступ­ле­ния со­зда­на опе­ра­тив­ная груп­па. Сколь­ко имен­но укра­ли гра­би­те­ли, по­ка не­из­вест­но. Ущерб в ма­га­зи­не толь­ко под­счи­ты­ва­ют. По­ли­цей­ские уже сня­ли опе­чат­ки паль­цев и про­дол­жа­ют ра­бо­тать внут­ри за за­кры­той две­рью. Точ­ный ущерб обе­ща­ют на­звать че­рез сут­ки или двое. Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по 162 ста­тье «Раз­бой».

[ vesti.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->