ОАО «ЕЗ ОЦМ» планирует поставлять продукцию на рынок Таджикистана

Раздел: Ювелиры и компании
05 декабря 2012 г.

В кон­це но­яб­ря де­ле­га­ция ОАО «Е­ка­те­рин­бург­ский за­вод по об­ра­бот­ке цвет­ных ме­тал­лов» при под­держ­ке Тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­ты Рес­пуб­ли­ки Та­джи­ки­стан и Тор­го­во­го Пред­ста­ви­тель­ства РФ в Рес­пуб­ли­ке Та­джи­ки­стан про­ве­ла пре­зен­та­цию про­дук­ции за­во­да для ру­ко­во­ди­те­лей и спе­ци­а­ли­стов мест­ных про­мыш­лен­ных пред­при­я­тий. Де­ле­га­цию воз­глав­лял за­ме­сти­тель ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра ОАО «ЕЗ ОЦМ» по ком­мер­че­ским во­про­сам Алек­сандр Ан­дре­ев, встре­ча про­шла в г. Ду­шан­бе. В хо­де пре­зен­та­ции и пе­ре­го­во­ров был обо­зна­чен ин­те­рес та­джик­ских ком­па­ний к про­дук­ции ЕЗ ОЦМ, на­ме­ти­лись пу­ти вы­хо­да за­во­да на ры­нок Та­джи­ки­ста­на.

«Пер­вым ша­гом ста­ла пре­зен­та­ция ОАО «ЕЗ ОЦМ», в том чис­ле воз­мож­но­стей за­во­да по аф­фи­на­жу дра­го­цен­ных ме­тал­лов, уде­ле­но вни­ма­ние ос­нов­ным ви­дам то­вар­ной про­дук­ции. В хо­де круг­ло­го сто­ла с уча­сти­ем пред­ста­ви­те­лей ком­па­ний зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щей, юве­лир­ной, хи­ми­че­ской и ме­тал­лур­ги­че­ской про­мыш­лен­но­сти, Го­су­дар­ствен­но­го про­бир­но­го над­зо­ра при Мин­фи­не РТ мы об­су­ди­ли по­треб­но­сти та­джик­ско­го рын­ка в про­дук­ции из дра­го­цен­ных ме­тал­лов, по­тен­ци­аль­ные огра­ни­че­ния и рис­ки, ко­то­рые мо­гут воз­ни­кать в хо­де пред­сто­я­ще­го со­труд­ни­че­ства», – рас­ска­зал Алек­сандр Ан­дре­ев.

По сло­вам Алек­сандра Ан­дре­ева, ос­нов­ные рис­ки свя­за­ны с тем, что часть про­мыш­лен­ных пред­при­я­тий Та­джи­ки­ста­на рас­по­ло­же­на на се­ве­ре рес­пуб­ли­ки - в Сог­дий­ской об­ла­сти, где воз­ни­ка­ют пе­ре­бои в энер­го­снаб­же­нии, кро­ме то­го тор­го­вые опе­ра­ции в стра­не за­ча­стую тор­мо­зят­ся от­сут­стви­ем фи­нан­си­ро­ва­ния.

От­ме­тим, что ОАО «ЕЗ ОЦМ» на­ме­ре­но раз­ви­вать со­труд­ни­че­ство не толь­ко с про­мыш­лен­ны­ми пред­при­я­ти­я­ми Та­джи­ки­ста­на. В на­сто­я­щее вре­мя уста­нав­ли­ва­ют­ся кон­так­ты с На­ци­о­наль­ным Бан­ком РТ, Го­хра­ном при Ми­ни­стер­стве фи­нан­сов РТ для про­ра­бот­ки во­про­са по­ста­вок аф­фи­ни­ро­ван­ных драг­ме­тал­лов, а так же по­лу­фаб­ри­ка­тов для из­го­тов­ле­ния мо­нет из зо­ло­та и се­ребра.

 

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->