Заседание Международной ассоциации пробирных палат

Раздел: Власть
20 декабря 2012 г.

По­вест­ка дня Меж­ду­на­род­ной ас­со­ци­а­ции про­бир­ных па­лат со­сто­я­ла из сле­ду­ю­щих во­про­сов:
  1. от­чет по­сто­ян­ной тех­ни­че­ской груп­пы.
  2. пред­ло­же­но он-лайн об­суж­де­ние ре­зуль­та­тов Ра­унд Ро­бин, что тре­бу­ет до­пол­ни­тель­ных за­трат. Ре­ше­ние во­про­са пе­ре­не­се­но на сле­ду­ю­щее за­се­да­ние.
  3. еди­но­глас­но одоб­ре­но пред­ло­же­ние про­шло­го за­се­да­ния о за­оч­ном го­ло­со­ва­нии стран, ес­ли они не име­ли воз­мож­но­сти при­сут­ство­вать на за­се­да­нии.
  4. де­ле­га­ты из Поль­ши пред­ста­ви­ли об­раз­цы из­де­лий из муль­ти­ме­тал­лов, и вы­нес­ли на об­суж­де­ние во­прос о по­ряд­ке клей­ме­ния по­доб­ных из­де­лий в дру­гих стра­нах. По дан­но­му пунк­ту по­вест­ки сек­ре­та­ри­а­том ас­со­ци­а­ции был про­ве­ден он-лайн опрос участ­ни­ков.
  5. «mokume gane» не при­зна­ли дра­го­цен­ным ме­тал­лом ни в од­ной из стран – участ­ни­ков ас­со­ци­а­ции.
  6. рос­сий­ская де­ле­га­ция по­лу­чи­ла со­гла­сие участ­ни­ков ас­со­ци­а­ции о не­об­хо­ди­мо­сти срав­ни­тель­но­го ана­ли­за за­ко­но­да­тель­ства о ме­то­дах го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля в сфе­ре обо­ро­та дра­го­цен­ных ме­тал­лов. По­доб­ный ана­лиз пред­по­ла­га­ет охват во­про­сов дан­ной сфе­ры не толь­ко сре­ди стран-участ­ни­ков ас­со­ци­а­ции, но и на ми­ро­вом уров­не в це­лом. Рос­сий­ская сто­ро­на пред­ло­жи­ла со­здать ра­бо­чую груп­пу для сбо­ра не­об­хо­ди­мой ин­фор­ма­ции, а так­же вы­ска­за­ла го­тов­ность осу­ще­ствить ос­нов­ной мас­сив ра­бо­ты по фор­ми­ро­ва­нию от­че­та, ко­то­рый бу­дет под­го­тов­лен на ба­зе ас­со­ци­а­ции.
Рос­сий­ская де­ле­га­ция по­лу­чи­ла при­гла­ше­ние на­гляд­но озна­ко­мить­ся с си­сте­мой клей­ме­ния Ве­ли­ко­бри­та­нии, а так­же по­се­тить спец­по­сты. Сре­ди про­че­го, сле­ду­ет от­ме­тить, что за­ру­беж­ные кол­ле­ги по­ло­жи­тель­но от­но­сят­ся к си­сте­ме го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля в сфе­ре обо­ро­та дра­го­цен­ных ме­тал­лов в Рос­сии, и ука­зы­ва­ют на до­ста­точ­но вы­со­кий уро­вень ком­пе­тент­но­сти рос­сий­ских ин­спек­ций.

[ probpalata.ru ]

  • 21 декабря 2012 г.:

    оставте мокумистов в покое -каждый долженотвечать своим именем , есть ещё права потребителей -нарушил -отвечай, проблема решается за пол часа, что тут рядить -в мокуме обманывать -себе дороже в разы. любой спец скажет, там стоимость металла гораздо дешевле вложенногготруда.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->