Налоговые органы Израиля борются с алмазной контрабандой

Раздел: Власть
24 января 2013 г.

Что ждет в Из­ра­и­ле че­ло­ве­ка, ре­шив­ше­го­ся на кон­тра­банд­ный ввоз или вы­воз не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зов или брил­ли­ан­тов? Из­ра­иль­ская на­ло­го­вая служ­ба «в­па­я­ет» ему не­ма­лый штраф, а мо­жет и по­тре­бо­вать при­влечь к уго­лов­ной от­вет­ствен­но­сти. Во втор­ник она опуб­ли­ко­ва­ла свои ре­ше­ния, при­ня­тые в 2011 го­ду. Сре­ди них бы­ло три слу­чая ал­маз­ной кон­тра­бан­ды.

В пер­вом слу­чае речь идет о жи­те­ле цен­траль­ной ча­сти Из­ра­и­ля, ко­то­рый в те­че­ние де­ся­ти лет – с 1998 по 2008 гг. – де­кла­ри­ро­вал да­ле­ко не все свои сдел­ки с ал­ма­за­ми, ута­ив вы­руч­ку на 180 тыс. ше­ке­лей. За что и был оштра­фо­ван прак­ти­че­ски на треть этой сум­мы – 56 тыс. ше­ке­лей.

Два дру­гих слу­чая ка­са­лись кон­тра­банд­но­го вво­за брил­ли­ан­тов в круп­ных раз­ме­рах. При этом са­ми кон­тра­бан­ди­сты утвер­жда­ли, что де­кла­ри­ро­вать им бы­ло не­че­го. У пер­во­го из них «не­че­го», т.е.брил­ли­ан­тов, най­де­но на 2 385 676 ше­ке­лей, у вто­ро­го – на 1 646 960 ше­ке­лей. Оба от­де­ла­лись боль­ши­ми штра­фа­ми (120 000 и 130 153 ше­ке­лей).

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->