Новая услуга по выявлению синтетических бриллиантов от HRD Antwerp

Раздел: Драгоценные камни
10 января 2013 г.

Ла­бо­ра­то­рия HRD Antwerp пред­ста­ви­ла но­вую услу­гу, бла­го­да­ря ко­то­рой мож­но вы­явить на­ли­чие не­за­яв­лен­ных син­те­ти­че­ских брил­ли­ан­тов и вы­тес­нить их с рын­ка, пе­ре­да­ет пор­тал Israelidiamond.co.il со ссыл­кой на IDEX Online.

Но­вая про­це­ду­ра про­вер­ки поз­во­лит брил­ли­ан­то­вым трей­де­рам по­лу­чить га­ран­тию то­го, что все брил­ли­ан­ты в пар­тии то­ва­ра яв­ля­ют­ся на­ту­раль­ны­ми. Про­вер­ка про­из­во­дит­ся по­сред­ством ска­ни­ро­ва­ния пар­тий по­чти бес­цвет­ных брил­ли­ан­тов на пред­мет ис­поль­зо­ва­ния при их про­из­вод­стве тех­но­ло­гий и об­ра­бот­ки при вы­со­кой тем­пе­ра­ту­ре и под вы­со­ким дав­ле­ни­ем (HPHT) и хи­ми­че­ско­го оса­жде­ния из га­зо­вой фа­зы (CVD) или из­го­тов­ле­ния ими­та­ций.

Про­ве­де­ние про­вер­ки до­ступ­но в от­но­ше­нии пар­тий брил­ли­ан­тов, на­счи­ты­ва­ю­щих от 20 кам­ней, име­ю­щих вес от 0,05 до 0,49 ка­ра­та и цвет от D до L.

По­сле за­вер­ше­ния ска­ни­ро­ва­ния кли­ент по­лу­ча­ет опе­ча­тан­ную пар­тию брил­ли­ан­тов и от­чет о ска­ни­ро­ва­нии, под­твер­жда­ю­щий, что «дан­ная пар­тия со­сто­ит толь­ко из на­ту­раль­ных брил­ли­ан­тов, не яв­ля­ю­щих­ся син­те­ти­че­ски­ми или об­ра­бо­тан­ны­ми с по­мо­щью тех­но­ло­гии HPHT».

В слу­чае об­на­ру­же­ния в пар­тии брил­ли­ан­та, в от­но­ше­нии ко­то­ро­го воз­ни­ка­ют по­до­зре­ния о при­ме­не­нии HPHT-об­ра­бот­ки ли­бо син­те­ти­че­ском про­ис­хож­де­нии, та­кой ка­мень изы­ма­ет­ся из пар­тии и воз­вра­ща­ет­ся кли­ен­ту от­дель­но.

В на­сто­я­щее вре­мя ука­зан­ная услу­га до­ступ­на в ла­бо­ра­то­ри­ях HRD Antwerp в Ант­вер­пе­не и Мум­баи.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->