В Калининградской обл. полицейские изъяли у местного жителя 100 кг янтаря-сырца.

Раздел: Криминал
30 января 2013 г.

В Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти по­ли­цей­ские изъ­яли у мест­но­го жи­те­ля 100 кг ян­та­ря-­сыр­ца, со­об­ща­ет ре­ги­о­наль­ное управ­ле­ние Ми­ни­стер­ства внут­рен­них дел Рос­сии. Со­труд­ни­ки до­рож­но-­пат­руль­ной служ­бы в по­сел­ке Крас­но­то­ров­ка Зе­ле­но­град­ско­го рай­о­на оста­но­ви­ли вне­до­рож­ник Toyota, во­ди­тель ко­то­ро­го на­ру­шил пра­ви­ла до­рож­но­го дви­же­ния. На во­прос ин­спек­то­ра ДПС, что у не­го на­хо­дит­ся в ку­зо­ве, во­ди­тель оста­нов­лен­но­го ав­то­мо­би­ля со­об­щил, что ян­тарь, ко­то­рый он толь­ко что при­об­рел у не­из­вест­но­го ему граж­да­ни­на. До­ку­мен­тов на ян­тарь у за­дер­жан­но­го не ока­за­лось.

В ре­зуль­та­те со­труд­ни­ки по­ли­ции изъ­яли че­ты­ре меш­ка ян­та­ря-­сыр­ца. В на­сто­я­щее вре­мя опе­ра­тив­ни­ки уста­нав­ли­ва­ют его про­ис­хож­де­ние.

Ко­декс об ад­ми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти преду­смат­ри­ва­ет ад­ми­ни­стра­тив­ный штраф за не­за­кон­ную до­бы­чу ян­та­ря.

[ rbc.ru ]

  • 01 февраля 2013 г.:

    А разве янтарь драгоценный камень? Его оборот ограничен какими-то законами? Навряд-ли этот янтарь был украден у подельников этих ДПСников. Скорее всего и машина и водитель не местные. Друзья ментов впарили лоху заезжему 100 кг. камней и тут же позвонили ментам. Теперь, если лох не откупится, ( а его всё равно не посадят, прост о мурыжить будут долго) то в деле окажется вместо янтаря мусор копеешный. А продавцы с этим же янтарём будут ждать следующего лоха. Если доплатит, поедет домой со своим камнем.
    И в конце смешной вопрос: вот эти все странные законы - они кому выгодны? При условии ,что незаконные добычники, хоть и незаконно - но работали?

  • Полезное

    Полезное

     
    -->