Встреча с руководителями ювелирных предприятий

Раздел: Власть
25 января 2013 г.

Пер­спек­ти­вы раз­ви­тия юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти и ито­ги ра­бо­ты от­рас­ли за 2012 год об­суж­да­лись на встре­че гу­бер­на­то­ра Ко­стром­ской об­ла­сти Сер­гея Сит­ни­ко­ва с ру­ко­во­ди­те­ля­ми ре­ги­о­наль­ных юве­лир­ных пред­при­я­тий.

«Мы мо­жем го­во­рить, что объ­е­мы про­из­вод­ства в юве­лир­ной сфе­ре уве­ли­чи­лись. Ин­декс про­мыш­лен­но­го про­из­вод­ства со­ста­вил 108,7 %. Об­щий объ­ем про­даж юве­лир­ных из­де­лий вы­рос на 25,9%. На 8% уве­ли­чи­лась сред­няя за­ра­бот­ная пла­та. Се­год­ня она со­став­ля­ет 17 ты­сяч руб­лей, что на 3% вы­ше, чем в сред­нем по об­ла­сти», - про­ком­мен­ти­ро­вал ито­ги ра­бо­ты от­рас­ли за­ме­сти­тель гу­бер­на­то­ра Па­вел Алек­се­ев.

Оза­бо­чен­ность у ре­ги­о­наль­ных вла­стей вы­зы­ва­ет сни­же­ние объ­е­ма упла­чен­ных на­ло­гов. Удель­ный вес по­ступ­ле­ний на­ло­го­вых до­хо­дов от от­рас­ли в 2012 го­ду со­ста­вил 2,9%.

В хо­де встре­чи от­ме­че­но, что по ини­ци­а­ти­ве и при под­держ­ке гу­бер­на­то­ра Сер­гея Сит­ни­ко­ва, ре­ги­о­ну уда­лось до­бить­ся сни­же­ния сро­ков клей­ме­ния юве­лир­ных из­де­лий.

Ад­ми­ни­стра­ци­ей об­ла­сти сов­мест­но с гиль­ди­ей юве­ли­ров про­ана­ли­зи­ро­ва­ны про­бле­мы от­рас­ли, в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции на­прав­ле­ны об­ра­ще­ния о вне­се­нии из­ме­не­ний в не­ко­то­рые за­ко­но­да­тель­ные ак­ты. Боль­шин­ство из пред­ло­же­ний на­шли под­держ­ку в Ми­ни­стер­ствах и ве­дом­ствах.

«Нам не­об­хо­ди­мо вер­нуть­ся к эф­фек­тив­ной си­сте­ме вза­и­мо­дей­ствия меж­ду вла­стью и биз­не­сом. Мы свои обя­за­тель­ства вы­пол­ня­ем, и в этом пла­не, кол­ле­ги, ждем вза­им­но­сти», - об­ра­тил­ся к пред­ста­ви­те­лям юве­лир­ной от­рас­ли гла­ва ре­ги­о­на Сер­гей Сит­ни­ков.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->