ASSIST: Ювелирный рынок еще не готов к интернет-эквайрингу

Раздел: Рынки
11 февраля 2013 г.

В хо­де об­суж­де­ния по­пра­вок в за­кон "О дра­го­цен­ных ме­тал­лах и дра­го­цен­ных кам­нях" мно­гие пред­ста­ви­те­ли юве­лир­ной от­рас­ли за­го­во­ри­ли о вы­хо­де ком­па­ний в про­стран­ство он­лайн-тор­гов­ли. В со­от­вет­ствии с но­вы­ми по­прав­ка­ми от­ме­ня­ет­ся обя­за­тель­ная во­ору­жен­ная охра­на и ис­поль­зо­ва­ние спе­ци­аль­но­го транс­пор­та при пе­ре­воз­ке юве­лир­ных из­де­лий и дра­го­цен­ных ме­тал­лов.

Мар­ке­то­ло­ги си­сте­мы элек­трон­ных пла­те­жей ASSIST про­ве­ли опрос спе­ци­а­ли­стов 53 круп­ней­ших юве­лир­ных ком­па­ний на пред­мет воз­мож­но­сти их ско­ро­го вы­хо­да в Ин­тер­нет. С этой це­лью пред­ста­ви­е­ли ASSIST по­се­ти­ли спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ное ме­ро­при­я­тие "JUNWEX Санкт-Пе­тер­бург 2013".

По ре­зуль­та­там ис­сле­до­ва­ния, 74% ком­па­ний ука­за­ли, что пла­ни­ру­ют вы­ход на ры­нок он­лайн-ком­мер­ци­и; при этом лишь треть из них от­ме­ти­ла, что на­чать он­лайн-про­да­жи пла­ни­ру­ет­ся в 2013 го­ду. 8% со­об­щи­ли, что уже от­кры­ли ин­тер­нет-ма­га­зи­ны или от­кро­ют в бли­жай­ший ме­сяц. 23% юве­лир­ных ком­па­ний в на­сто­я­щий мо­мент ве­дут ра­бо­ты по со­зда­нию соб­ствен­ных ин­тер­нет-ма­га­зи­нов. При этом пред­мет­но о под­клю­че­нии при­е­ма пла­те­жей че­рез Ин­тер­нет ду­ма­ли не бо­лее 5% опро­шен­ных.При­ем пла­те­жей по бан­ков­ским кар­там ре­а­ли­зо­ван толь­ко у од­ной из опра­ши­ва­е­мых ком­па­нии (1,8%).

Спе­ци­а­ли­сты мар­ке­тин­го­во­го де­пар­та­мен­та ком­па­нии ASSIST от­ме­ча­ют пер­спек­тив­ность рын­ка юве­лир­ных из­де­лий с точ­ки зре­ния раз­ви­тия элек­трон­ной ком­мер­ции. Од­на­ко мас­со­вый вы­ход юве­лир­ной от­рас­ли в он­лайн-тор­гов­лю с ис­поль­зо­ва­ни­ем ди­стан­ци­он­ных пла­те­жей экс­пер­ты ASSIST про­гно­зи­ру­ют не ра­нее вто­рой по­ло­ви­ны 2014 го­да.

[ moneynews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->