Trollbeads выходит в Россию

Раздел: Ювелиры и компании
26 февраля 2013 г.

Дат­ский бренд юве­лир­ных укра­ше­ний Trollbeads вы­хо­дит на рос­сий­ский ры­нок. От­кры­тие пер­во­го ма­га­зи­на со­сто­ит­ся зав­тра, 15 фев­ра­ля, в мос­ков­ском ТЦ «Ат­ри­ум».

Как го­во­рит­ся в офи­ци­аль­ном со­об­ще­нии ри­тей­ле­ра, в ма­га­зи­не бу­дет пред­став­ле­на как юве­лир­ная про­дук­ция, так и би­жу­те­рия. Ко­ли­че­ство на­име­но­ва­ний - око­ло 1 700 SKU. Сред­ний чек, по про­гно­зам ком­па­нии, со­ста­вит по­рядк­ка 2800-3000 руб.

В пла­нах раз­ви­тия ком­па­нии на 2013 г. за­пуск флаг­ман­ских ма­га­зи­нов во всех го­ро­дах-мил­ли­он­ни­ках, та­ких как Санкт-Пе­тер­бург, Ека­те­рин­бург, Ка­за­нь. Для от­кры­тия но­вых то­чек ри­тей­лер бу­дет под­би­рать по­ме­ще­ния от 20 кв.м до 40 кв.м, ли­бо «о­ст­ро­ва» 10 кв.м в круп­ных ТЦ, уточ­ня­ет­ся в ре­ли­зе. Ин­ве­сти­ции в от­кры­тие од­но­го объ­ек­та со­став­ля­ют око­ло 4 млн руб., вклю­чая сто­и­мость то­ва­ра, но без уче­та сто­и­мо­сти арен­ды.

«Не­смот­ря на ка­жу­ще­е­ся раз­но­об­ра­зие, на рос­сий­ском рын­ке на­блю­да­ет­ся не­хват­ка ак­сес­су­ар­ных брен­дов, осо­бен­но ра­бо­та­ю­щих в сред­нем це­но­вом сег­мен­те, - от­ме­тил Илья Кра­силь­ни­ков, ди­рек­тор по раз­ви­тию ком­па­нии. - Сто­ит от­ме­тить, что Trollbeads, как и боль­шин­ство ак­сес­су­ар­ных брен­дов, рас­счи­та­ны на им­пульс­ные, эмо­ци­о­наль­ные ре­ше­ния, и чем боль­ше и раз­но­об­раз­нее пред­ло­же­ние по­доб­ных брен­дов в ТЦ, тем боль­ше шанс, что по­се­ти­тель не уй­дет без по­куп­ки».

 

Справ­ка:

Исто­рия брен­да Trollbeads бе­рет свое на­ча­ло в Да­нии в 1976 г. Пер­вой бу­си­ной, ко­то­рая позд­нее да­ла на­зва­ние кол­лек­ции Trollbeads, бы­ла бу­си­на, пред­став­ляв­шая со­бой ше­сти­ли­кую го­ло­ву трол­ля. Изна­чаль­но и вплоть до 2000 г. все из­де­лия мар­ки со­зда­ва­лись чле­на­ми од­ной се­мьи Ниль­сен/Аа­га­ард. В 2002 г. в кол­лек­ции по­яви­лась пер­вая стек­лян­ная бу­си­на, и с то­го вре­ме­ни спрос на них стал не­уклон­но рас­ти. Се­год­ня вы мо­же­те най­ти бу­си­ны Trollbeads в бо­лее чем 50 стра­нах. В из­де­ли­ях Trollbeads ис­поль­зу­ют­ся при­род­ные ма­те­ри­а­лы – ко­жа, зо­ло­то, се­ребро, на­ту­раль­ные дра­го­цен­ные и по­лу­дра­го­цен­ные кам­ни, прес­но­вод­ный жем­чуг, му­ран­ское стек­ло. Каж­дый мо­жет най­ти из­де­лие для се­бя – брас­ле­ты, коль­ца, оже­ре­лья, под­вес­ки, серь­ги. В кол­лек­ци­ях пред­став­ле­ны укра­ше­ния не толь­ко для жен­щин, но так­же для де­тей и муж­чин.

 

 

[ retailer.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->