«Уралэлектромедь» подтвердил статус Good Delivery по золоту и серебру

Раздел: Ювелиры и компании
12 февраля 2013 г.

ОАО «Урал­элек­тро­медь» (пред­при­я­тие ме­тал­лур­ги­че­ско­го ком­плек­са УГМК) в оче­ред­ной раз про­де­мон­стри­ро­ва­ло вы­со­кое ка­че­ство аф­фи­ни­ро­ван­но­го зо­ло­та и се­ребра, под­твер­див меж­ду­на­род­ный ста­тус Good Delivery.

«Ре­зуль­та­ты про­ве­ден­но­го упре­жда­ю­ще­го мо­ни­то­рин­га по­ка­за­ли, что про­дук­ция пред­при­я­тия со­от­вет­ству­ет са­мым вы­со­ким ми­ро­вым стан­дар­там, - рас­ска­зал за­ме­сти­тель ди­рек­то­ра ОАО «Урал­элек­тро­медь» по ка­че­ству и ра­бо­те с драг­ме­тал­ла­ми Алек­сей Ба­ту­ев. - Лон­дон­ская Ас­со­ци­а­ция участ­ни­ка рын­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов (LBMA) при­ня­ла ре­ше­ние о под­твер­жде­нии ста­ту­са Good Delivery, что озна­ча­ет на­деж­ный по­став­щик про­дук­ции».

В со­от­вет­ствие с но­вы­ми тре­бо­ва­ни­я­ми LBMA чле­ны ас­со­ци­а­ции долж­ны под­твер­ждать ста­тус при­знан­ных про­из­во­ди­те­лей зо­ло­та и се­реб­ра в слит­ках каж­дые три го­да. В LBMA про­ве­ли экс­пер­ти­зу ка­че­ства вы­пу­щен­ных на «Урал­элек­тро­ме­ди» зо­ло­тых и се­реб­ря­ных слит­ков, про­ве­ри­ли па­кет до­ку­мен­тов, под­твер­жда­ю­щих фи­нан­со­вую и эко­но­ми­че­скую со­сто­я­тель­ность пред­при­я­тия, объ­ем вы­пус­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов за по­след­ние три го­да и ра­бо­ту цен­траль­ной ла­бо­ра­то­рии ОАО «Урал­элек­тро­медь».

«За вре­мя на­шей под­го­тов­ки и про­хож­де­ния упре­жда­ю­ще­го мо­ни­то­рин­га пра­ви­ла ме­ня­лись два­жды. Но, не­смот­ря на слож­но­сть, на­ши спе­ци­а­ли­сты по­ка­за­ли вы­со­кую ква­ли­фи­ка­цию», - от­ме­тил на­чаль­ник цен­траль­ной ла­бо­ра­то­рии ОАО «Урал­элек­тро­медь» Сер­гей Маз­га­лин.

В те­че­ние ше­сти дней ра­бот­ни­ки ла­бо­ра­то­рии опре­де­ля­ли про­цент­ное со­дер­жа­ние зо­ло­та в по­лу­чен­ных из Лон­до­на об­раз­цах. Ре­зуль­та­ты ана­ли­зов бы­ли от­прав­ле­ны об­рат­но в Лон­дон, где экс­пер­ты от­ме­ти­ли их схо­ди­мость по всем по­ка­за­те­лям. В ито­ге, в де­каб­ре 2012 го­да пред­при­я­тие по­лу­чи­ло по­ло­жи­тель­ную оцен­ку по зо­ло­ту. В свою оче­редь, ана­лиз ка­че­ства се­реб­ря­ных слит­ков пред­при­я­тия был про­ве­ден дру­ги­ми ев­ро­пей­ски­ми пред­при­я­ти­я­ми, име­ю­щи­ми ста­тус Good Delivery. По­ло­жи­тель­ная ре­цен­зия по се­реб­ру бы­ла объ­яв­ле­на в ян­ва­ре это­го го­да

На­пом­ним, что в ав­гу­сте 2004 го­да ОАО «Урал­элек­тро­медь» ста­ло пер­вым в ми­ре ме­тал­лур­ги­че­ским пред­при­я­ти­ем, вклю­чeн­ным в спи­сок при­знан­ных про­из­во­ди­те­лей дра­го­цен­ных ме­тал­лов LBMA как про­из­во­ди­тель аф­фи­ни­ро­ван­но­го се­ребра. В мае 2006 го­да пред­при­я­тие бы­ло вклю­че­но в этот спи­сок как про­из­во­ди­тель аф­фи­ни­ро­ван­но­го зо­ло­та. До это­го ста­тус «Good delivery» по­лу­ча­ла толь­ко про­дук­ция спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных аф­фи­наж­ных за­во­дов.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->