В Костроме ограблен ювелирный магазин

Раздел: Криминал
09 февраля 2013 г.

В Ко­стро­ме вновь со­вер­ше­на кра­жа из юве­лир­но­го ма­га­зи­на. На этот раз не­из­вест­ные про­ник­ли в тор­го­вую точ­ку на ули­це Си­ма­нов­ско­го. Она рас­по­ло­же­на в не­по­сред­ствен­ной бли­зо­сти от от­де­ла по­ли­ции.

Пу­стые пол­ки и нерв­ные про­дав­цы. Се­год­ня юве­лир­ный ма­га­зин за­крыт. Со­труд­ни­ки пы­та­ют­ся под­счи­тать убыт­ки. По пред­ва­ри­тель­ной вер­сии опе­ра­тив­ни­ков, во­ры за­бра­лись в ма­га­зин че­рез ок­но. Ка­ким об­ра­зом пре­ступ­ни­кам уда­лось от­клю­чить сиг­на­ли­за­цию, по­ка не­из­вест­но. Но они точ­но зна­ли, что ис­кать. Вы­нес­ли сейф, где на ночь за­пи­ра­ли прак­ти­че­ски всю юве­лир­ную про­дук­цию. По­ка не уста­нов­ле­но, сколь­ко че­ло­век участ­во­ва­ло в пре­ступ­ле­нии и не свя­за­ны ли они с ра­бот­ни­ка­ми тор­го­вой точ­ки. Но, как счи­та­ют в по­ли­ции, вы­чис­лить во­ров тру­да не со­ста­вит. Пре­ступ­ле­ние мог­ло быть за­фик­си­ро­ва­но улич­ны­ми ка­ме­ра­ми ви­део­на­блю­де­ния. Их в этом рай­о­не не­ма­ло.

Ва­ле­рий Ве­хов, на­чаль­ник ОИиОС УМВД Рос­сии по Ко­стром­ской об­ла­сти: «Это в за­пад­ных филь­мах мы смот­рим: гра­беж со­вер­шил - и на Май­а­ми. У нас, как пра­ви­ло, схо­дил на де­ло, в луч­шем слу­чае в ка­ба­ке по­си­дел - и в тюрь­му, так что, как по­ка­зы­ва­ет прак­ти­ка, дол­го бе­гать и гу­лять им не при­дет­ся».

Это не пер­вый слу­чай на­па­де­ния на юве­лир­ные ма­га­зи­ны и лом­бар­ды го­ро­да. За по­след­ние пол­го­да, по не­офи­ци­аль­ным дан­ным, от рук не­из­вест­ных по­стра­да­ли 8 тор­го­вых то­чек. При­чем, в не­ко­то­рых из них на­па­дав­шие дей­ство­ва­ли очень наг­ло — вры­ва­лись в ма­га­зин в раз­гар ра­бо­че­го дня и, угро­жая ору­жи­ем, за­би­ра­ли цен­но­сти. По­ка по­дроб­но­сти рас­сле­до­ва­ния этих пре­ступ­ле­ний не рас­кры­ва­ют­ся. В по­ли­ции ссы­ла­ют­ся на тай­ну след­ствия. Ве­дут­ся по­ис­ки всех ви­нов­ных.

[ gtrk-kostroma.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->