В мае в Израиле состоится конгресс CIBJO

Раздел: Общество
22 февраля 2013 г.

С 7 по 9 мая в Тель-Ави­ве бу­дет про­хо­дить еже­год­ный кон­гресс Меж­ду­на­род­ной кон­фе­де­ра­ции юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти (CIBJO). Обыч­но на этом фо­ру­ме об­суж­да­ют­ся ак­ту­аль­ные про­бле­мы от­рас­ли и рас­смат­ри­ва­ют­ся из­ме­не­ния и до­пол­не­ния в стан­дар­ты кон­фе­де­ра­ции – «го­лу­бые кни­ги» (Blue Books) по брил­ли­ан­там, цвет­ным дра­го­цен­ным кам­ням, жем­чу­гу, бла­го­род­ным ме­тал­лам и по гем­мо­ло­гии в це­лом.

Сто­ро­ной, при­ни­ма­ю­щей кон­гресс CIBJO, вы­сту­па­ет Из­ра­иль­ский ин­сти­тут ал­ма­зов. В пред­две­рии это­го меж­ду­на­род­но­го ме­ро­при­я­тия 5 мая со­сто­ит­ся еще од­но – еже­год­ная ас­сам­блея Все­мир­но­го ал­маз­но­го со­ве­та (ВАС – World Diamond Council, WDC).

«Мы с боль­шим эн­ту­зи­аз­мом от­но­сим­ся к воз­мож­но­сти про­ве­сти кон­гресс CIBJO в Из­ра­и­ле, и спа­си­бо пред­се­да­те­лю и прав­ле­нию Из­ра­иль­ско­го ин­сти­ту­та ал­ма­зов за их щед­рое при­гла­ше­ние», – под­черк­нул пре­зи­дент Меж­ду­на­род­ной кон­фе­де­ра­ции юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти Га­эта­но Ка­ва­лье­ри (Gaetano Cavalieri).

«Из­ра­иль в первую оче­редь из­ве­стен как один из круп­ней­ших в ми­ре цен­тров из­го­тов­ле­ния и ре­а­ли­за­ции брил­ли­ан­тов и дру­гих дра­го­цен­ных кам­ней, но он еще и сам по се­бе один из зна­чи­мых про­из­во­ди­те­лей юве­лир­ных из­де­лий, ма­стер­ская по раз­ра­бот­ке мно­гих из тех слож­ней­ших тех­но­ло­гий, ко­то­рые се­го­дня ис­поль­зу­ют­ся в на­шей от­рас­ли. Бла­го­да­ря кон­грес­су у на­ших чле­нов бу­дет за­ме­ча­тель­ная воз­мож­ность по­глуб­же по­зна­ко­мить­ся с этой вос­хи­ти­тель­ной стра­ной», – до­ба­вил он.

«Д­ля нас бу­дет боль­шой при­ви­ле­ги­ей при­ни­мать ру­ко­вод­ство юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти в Тель-Ави­ве и иметь воз­мож­ность про­явить свое го­сте­при­им­ство», – за­явил пред­се­да­тель Из­ра­иль­ско­го ин­сти­ту­та ал­ма­зов Мо­ти Ганц.

«Мы аб­со­лют­но пол­но­стью за­ин­те­ре­со­ва­ны в здо­ро­вом, бла­го­по­луч­ном ха­рак­те­ре на­ше­го биз­не­са и его участ­ни­ков и в этом от­но­ше­нии стре­мим­ся под­дер­жи­вать тот диа­лог и со­труд­ни­че­ство, ко­то­рые на­ла­жи­ва­ет CIBJO. Это бу­дет чу­дес­ный кон­гресс, ко­то­рый даст чле­нам CIBJO воз­мож­ность по­боль­ше узнать о на­шем цен­тре, уви­деть Из­ра­иль соб­ствен­ны­ми гла­за­ми и при­кос­нуть­ся к его древ­ней ис­то­рии», – под­черк­нул он.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->